Дороги и транспорт В этом году в Перми отремонтируют 14 дорог. Публикуем список

В этом году в Перми отремонтируют 14 дорог. Публикуем список

Деньги на работы выделяются по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»

Дороги будут ремонтировать во всех районах Перми 

В 2021 году в Пермском крае по проекту «Безопасные и качественные дороги» планируют отремонтировать 37 объектов. Из них 8 — региональные дороги, 29 — муниципальные.

В том числе в Перми отремонтируют 14 дорог. В Свердловском районе это будет улица Николая Островского (от 1-й Красноармейской до Революции); улица Тимирязева (от Газеты Звезда до Комсомольского проспекта); улица Павла Соловьева (от Героев Хасана до Куйбышева).

— Здесь будет уложен новый асфальт на проезжей части и тротуарах, обустроены парковки и съезды, заменены бордюры, восстановлены колодцы и газоны, нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки. Уже проведены электронные аукционы и определены подрядчики, которые должны приступить к работам в конце апреля 2021 года, — пояснили в администрации Перми.

В Ленинском районе в этом году благоустройство коснется улицы Советской (от Крисанова до Попова и от Осинской до Комсомольского проспекта), а также улицы Монастырской (от Максима Горького до Попова).

В Дзержинском районе по нацпроекту планируется отремонтировать улицу Якутскую (от Красноборской до границы с Кировским районом). В Индустриальном районе дорожное покрытие будет обновлено на улице Братьев Игнатовых (от шоссе Космонавтов до улицы Мира) и на улице Баумана (от Стахановской до Братьев Игнатовых).

В планах на год в Кировском районе — ремонт улицы 5-й Каховской (от Адмирала Ушакова до Волгодонской) и улицы Генерала Панфилова (от улицы Ласьвинской до разворотного кольца). В Мотовилихинском районе комплексно благоустроят переход от улицы Стахановской до развязки на Восточном обходе (от Грибоедова до Восточного обхода). В Орджоникидзевском районе в этом году начнется ремонт улицы Веденеева (от площади у станции «Молодежная» до Восточного обхода). А в поселке Новые Ляды планируется привести в порядок улицу Мира (от Молодежной до Островского).

А недавно мы публиковали большое интервью с главным инженером «Пермблагоустройство» Матвеем Чувашовым. Он рассказал о продлении улицы Крисанова, реконструкции Комсомольского проспекта и ремонте Коммунального моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем