Дороги и транспорт Движение трамваев на улице Уральской в Перми перекроют до осени

Движение трамваев на улице Уральской в Перми перекроют до осени

Это связано с капитальным ремонтом трамвайных путей

Движение трамваев закроют до 30 августа

В Мотовилихинском районе Перми на улице Уральской начинается капитальный ремонт трамвайных путей на участке от Розалии Землячки до улицы 1905 года, включая разворотное кольцо «Висим». Работы начнутся 16 января и закончатся 30 августа. На это время движение трамваев по улице будет приостановлено.

Как сообщили в администрации Перми, капитальный ремонт путей на Уральской — продолжение поэтапного обновления трамвайной линии в Мотовилихе. Стоимость работ «Пермблагоустройство» ранее оценивало в 170 миллионов рублей.

— Саму улицу ремонтировать не будут, но вот капитальный ремонт трамвайных путей от Землячки до разворотного кольца на 1905 года заставляет нас останавливать движение трамваев, поскольку нам предстоит замена основания, чтобы в будущем исключить деформации и просадку трамвайного полотна, — объяснял в интервью 59.RU главный инженер «Пермблагоустройства» Матвей Чувашов.

В мэрии уточняют, что об изменениях движения общественного транспорта будет сообщено дополнительно.

Сейчас продолжаются дорожные работы в Индустриальном районе города на улице Карпинского. В связи с этим с 4 января до 1 июля движение на участке Карпинского от улицы Веры Засулич до Рязанской будет осуществляться по временной проезжей части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем