Все новости
Все новости

В Перми возобновят прямые авиарейсы в Калининград

Полеты будут выполняться два раза в неделю

Рейсы в Калининград из пермского аэропорта планируют запустить в апреле 2021 года

Поделиться

В апреле 2021 года авиакомпания «Северный ветер» (Nordwind Airlines) запускает прямые рейсы из Перми в Калининград и обратно. По информации с сайта перевозчика, полеты между двумя городами будут совершать до конца октября.

Первый рейс из Калининграда в Пермь запланирован на 24 апреля, в обратном направлении — на 25 апреля. В Пермь самолеты будут летать по средам и субботам, в Калининград — по четвергам и воскресеньям. Время в полете составит около 3 часов. Пассажиров будет перевозить Boeing-737.

На официальном сайте «Северного ветра» билеты из Перми в Калининград стоят от 4801 рубля, из Калининграда в Пермь — от 3301 рубля.

В 2019 году из Перми уже летали самолеты в Калининград. Тогда перевозками занималась авиакомпания «ЮВТ АЭРО». Билеты стоили около пяти тысяч рублей.

Ранее стало известно, что из Перми планируют запустить авиарейсы в Киргизию. Правда, международные авиарейсы в период пандемии разрешены всего из нескольких городов России. Пермь в этот список не входит. Недавно губернатор Пермского края Дмитрий Махонин обратился к главе федерального оперштаба с просьбой разрешить возобновить международное авиасообщение из столицы региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter