Дороги и транспорт Пермячка через суд пытается взыскать более 700 тысяч рублей с авиакомпании «Победа»

Пермячка через суд пытается взыскать более 700 тысяч рублей с авиакомпании «Победа»

Женщина требует вернуть ей плату за билеты, которыми она не воспользовалась из-за болезни

Пермячка не смогла улететь на отдых из-за болезни

Жительница Перми обратилась в Орджоникидзевский районный суд с исковым заявлением: она просит взыскать стоимость билетов, которыми не воспользовалась, и неустойку с авиакомпании «Победа» и билетных касс «Аэросервис-Н».

Как объяснила пермячка, в марте 2020 года она приобрела авиабилеты из Перми в Анапу и обратно на семью из четырех человек, дополнительно оплатила перевозку багажа. Рейсы были запланированы на июнь — июль того же года.

— Указанные рейсы должно было осуществлять ООО «Авиакомпания "Победа"», — рассказали в пресс-службе Орджоникидзевского суда. — Бронирование и оплата билетов были осуществлены у уполномоченного ответчиком лица — ООО «Аэротранс-Н». В связи с нахождением пермячки на больничном она заблаговременно проинформировала авиакомпанию «Победа» и «Аэросервис-Н» о невозможности воспользоваться приобретенными услугами. Но требование о возврате денежных средств за авиабилеты и услуги перевозки багажа ответчик проигнорировал.

В целом пермячка просит взыскать в ее пользу 740 тысяч рублей. Из них 68 тысяч — это стоимость авиабилетов и перевозки багажа, 375 тысяч — неустойка за нарушение закона «О защите прав потребителей», 50 тысяч — возмещение морального вреда, почти 247 тысяч — штраф за невыполнение требования в добровольном порядке.

Выяснить позицию авиакасс и «Победы» нам пока не удалось. По официально указанному телефону «Аэросервиса-Н» сообщили, что кассы не работают с июня 2020 года. А в авиакомпанию мы отправили запрос. Когда придет ответ, обязательно его опубликуем.

Судебное заседание назначено на 18 февраля.

Ранее мы рассказывали, как пермячка взыскала 500 тысяч рублей с больницы имени Гринберга за ошибки врачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем