Дороги и транспорт ГИБДД предупреждает: из-за морозов в Перми выросло количество ДТП с пешеходами

ГИБДД предупреждает: из-за морозов в Перми выросло количество ДТП с пешеходами

В четырех из них пострадали дети

В морозы водителей призывают быть внимательнее на дорогах

В холодные и морозные дни в Перми вырастает количество дорожных происшествия с участием пешеходов. Об этом сообщает краевая Госавтоинспекция.

— Наступившие морозы привели к увеличению наездов на пеших участников дорожного движения, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Пермскому краю. — За два дня, 8 и 9 февраля, на территории Перми было зарегистрировано 8 ДТП с участием пешеходов, в 4 случаях пострадали дети.

Сотрудники ГИББД фиксировали и нарушения со стороны пешеходов: с начала недели их 176 раз ловили на неправильном переходе проезжей части. Но при этом к административной ответственности привлекли 180 водителей, не уступивших дорогу пешеходам.

— Госавтоинспекция Перми напоминает водителям, что тормозной путь автомобиля на скользкой дороге возрастает в разы, поэтому следует заранее снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам и перекресткам, — отметили в пресс-службе региональной ГИБДД. — Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и не могут быстро и правильно отреагировать на происходящее. Пешеходам также следует быть осторожными. Перед тем как начать переходить дорогу, необходимо снять капюшон для увеличения обзора и убедиться, что все машины остановились. Во время перехода проезжей части дороги нельзя отвлекаться на посторонние вещи (сотовый телефон, плеер и так далее).

Ранее мы рассказывали об одном из ДТП с участием пешехода: в Перми Lada сбила школьницу на пешеходном переходе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем