RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Аэропорт Большое Савино готовится принимать рейсы — самолеты не могли посадить из-за погоды

Аэропорт Большое Савино готовится принимать рейсы — самолеты не могли посадить из-за погоды

При этом есть вероятность, что терминал вновь закроют

Наземные службы аэропорта работают в усиленном режиме

Сегодня, 14 февраля, в пермском аэропорту не смогли посадить несколько самолетов, также несколько утренних рейсов не вылетели. Пассажирам рейса Москва — Пермь авиакомпании «Победа» сообщили, что причиной стала обледеневшая взлетно-посадочная полоса, в уральской транспортной прокуратуре говорят просто о проблемах с погодой — в Перми метель.

Ситуацию прокомментировали в аэропорту.

— Из-за сильного снегопада и переохлажденных осадков с 04:50 (время местное) Международный аэропорт Пермь приостановил прием воздушных судов, — сообщает пресс-служба Большого Савино. — Все наземные службы были переведены в усиленный режим работы. Непрекращающиеся осадки не позволили аэродромной службе за короткое время увеличить коэффициент сцепления для безопасного проведения взлетно-посадочных операций. На запасной аэродром в Екатеринбург переправлены рейсы ПБД365 из Сочи и ПБД433 из Внуково. Рейс ПБД569 из Санкт-Петербурга ушел на запасной аэродром в Нижнекамск. Также из-за погодных условий не смогли вовремя вылететь из Перми рейсы ФВ6582 в Санкт-Петербург, СУ1395 в Шереметьево и S71160 в Домодедово. В 09:50 (время местное) аэропорт возобновил работу в штатном режиме. На данный момент аэропорт Большое Савино готовится принять все рейсы, которые были перенаправлены в другие аэропорты, и обеспечить вылет задержанных бортов из Перми. Наземные службы аэропорта продолжают в усиленном режиме поддерживать летную годность аэродрома, обеспечивая прием и выпуск воздушных судов.

При этом в аэропорту отмечают, что при сохранении или ухудшении текущих погодных условий прилет и вылет вновь могут остановить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем