Дороги и транспорт фоторепортаж В Перми начали укладывать трамвайные пути на улице Уральской. Фото

В Перми начали укладывать трамвайные пути на улице Уральской. Фото

Ремонт здесь продлится до лета

Часть будущих путей — шпалы

На улице Уральской продолжается ремонт. Сейчас там укладывают новые трамвайные пути. Публикуем небольшой фоторепортаж с места работ.

Капитальный ремонт будет длиться около полугода

Капитальный ремонт трамвайных путей от перекрестка улиц Уральской и Розалии Землячки до улицы 1905 года и разворотного кольца «Висим» начался 16 января. Из-за этого до 30 августа 2021 года временно закрыто движение трамваев по Уральской от улицы Розалии Землячки до Лифанова, по Лифанова на участке от улицы Уральской до улицы 1905 года, по улице 1905 года на участке от улицы Лифанова до улицы Пролетарской.

Остановки тоже обещают привести в порядок

Сейчас подрядчик полностью демонтировал контактную сеть, завершает разборку старых путей, приступил к устройству основания трамвайных путей из песчано-гравийной смеси. Сейчас уложено 450 метров, а также около 150 метров рельсошпальной решетки. Кроме того, установлено 16 опор контактной сети.

Трамвайные пути будут бесстыковыми, рельсы сварят между собой вместо того, чтобы скреплять. Благодаря этому снизится уровень шума и вибрации при движении. А деревянные шпалы заменят железобетонными, они долговечнее.

— Дорожное полотно здесь износилось, шпалы сгнили, — рассказал главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов. — Мы всё это восстанавливаем, доводим до нормативных параметров, а затем передадим в МУП «Пермгорэлектротранс» на содержание. Здесь будут приведены в порядок и остановки с остановочными комплексами, проведена модернизация существующих светофоров.

Работы по укладке новых рельсов и шпал только начались
Рельсы собирают бесстыковым методом, сваривая их друг с другом. Так во время движения трамвая будет меньше тряски
Шпалы на новых путях будут железобетонными

При ремонте от перекрестка с улицей Розалии Землячки до разворотного кольца «Висим» заменят пути и контактную сеть на участке длиной 2,5 километра.

На время ремонта трамвайных путей от площади Дружбы до улицы Ивановской ходят укороченные автобусные рейсы. Актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн можно посмотреть на сайте МКУ «Гортранс» или в его мобильной версии. Получить консультацию можно по номеру телефона call-центра департамента транспорта: 250-25-50.

Другой участок подготавливают к укладке новых путей после того, как демонтировали старые

Ранее мы рассказывали, что в январе после реконструкции улицы Революции запустили трамваи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем