Дороги и транспорт Росавиация разрешила полеты из Перми в Египет, ОАЭ, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан и Иорданию

Росавиация разрешила полеты из Перми в Египет, ОАЭ, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан и Иорданию

В расписании этих рейсов еще нет, авиакомпаниям только выдали допуск на маршруты

В списке новых разрешенных рейсов из аэропорта Большое Савино есть как регулярные, так и чартерные 

Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало список авиакомпаний, получивших допуск на организацию перелетов по разным направлениям. В перечне есть и маршруты с вылетом из Перми.

В расписании этих направлений пока нет. Допуск дает право на осуществление перелетов, но не обязывает авиакомпании это делать.

«Уральские авиалинии» получили разрешение на регулярные рейсы в Египет — три раза в неделю из Перми в Каир.

Та же авиакомпания вправе организовать перелеты в ОАЭ: три раза в неделю по маршруту Пермь — Шарджа. А «Россия» может осуществлять полеты по этому направлению только в зимний сезон 2020/2021 (то есть до 28 марта) — по два раза в неделю.

«Уральским авиалиниям» разрешили осуществлять регулярные рейсы в два пункта Киргизии: три раза в неделю по маршруту Пермь — Тамчи и четыре раза в неделю по направлению Пермь — Ош.

Этой же авиакомпании утвердили заявку на перелеты в два города Таджикистана: Пермь — Куляб и Пермь — Курган-Тюбе по три раза в неделю.

«Уральские авиалинии» смогут осуществлять полеты в восемь городов Узбекистана: по три раза в неделю в Карши, Бухару, Самарканд, Фергану, Нукус, Наманган, Навои и Ургенч.

Кроме того, выдано одно разрешение на чартерные рейсы из Перми. Авиакомпания Nordwind Airlines в летний сезон (то есть с 29 марта по 24 октября) вправе два раза в неделю организовывать перелеты в Иорданию: по маршруту Пермь — Акаба.

При этом у компании «Комиавиатранс» отозвали допуск на рейсы из Перми в Баку — за невыполнение полетов в течение двух сезонов.

Ранее мы рассказывали, что авиакомпания Nordwind Airlines запустила полеты из Перми в Турцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем