Дороги и транспорт За два года отремонтируют 28 километров трассы Пермь — Березники за 185 миллионов рублей

За два года отремонтируют 28 километров трассы Пермь — Березники за 185 миллионов рублей

Восстанавливать будут участки дороги в Добрянском округе и Березниках

Ремонтировать участки дороги будут два подрядчика

В Прикамье продолжится ремонт региональной трассы Пермь — Березники в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Управтодор Пермского края заключил два контракта на ремонт участков трассы.

Один из контрактов рассчитан на два года и касается участка с 27-го по 37-й километр трассы — от отворота на деревню Залесную до отворота на поселок Полазна.

— Ремонт покрытия проезжей части будет выполнять ООО «ТНК», — рассказали в пресс-службе регионального Минтранса. — По контракту с подрядчиком 50% общего объема работ должно быть сделано до 15 июня текущего года, а оставшаяся часть — до середины июня 2022 года. Стоимость работ составит 53 миллиона рублей.

Победителем вторых торгов стало ООО «Стройград Плюс», которое займется ремонтом отрезков трассы в Добрянском городском округе и Березниках: от остановки «Горы» до деревни Ключи (2,2 километра), от садового товарищества «Нива» до железнодорожной станции Ярино (3,7 километра), в районе поселка Вильва (300 метров), на участке с 86-го по 87-й километр в сторону деревни Кунья (500 метров), со 103-го по 106-й километр в сторону деревни Грязнухи (3 километра) и на подъезде к Березникам в районе БКПРУ-3 (8,3 километра). Общая протяженность отремонтированной дороги — 17,9 километра. Стоимость контракта — 132,8 миллиона рублей.

— Подрядчик ликвидирует бугры на участках, уложит на проезжей части новое асфальтобетонное покрытие, в том числе отремонтирует обочины и съезды, — прокомментировали в пресс-службе регионального Минтранса. — Кроме того, будут восстановлены тротуары, а также площадки на остановках (с полной заменой остановочных павильонов на новые) с использованием бордюрного камня. Финальным этапом работ станет нанесение дорожной разметки.

Ранее мы рассказывали, когда отремонтируют дорогу на Чусовском мосту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем