
В Перми с 16 по 19 апреля ограничат движение на улице Карпинского. Для проезда будут закрыты перекрестки с улицами Советской Армии и Рязанской.
— Ограничение движения связано с работами по реконструкции улицы, — рассказали в администрации Перми. — Проехать по двум перекресткам будет невозможно с 00:00 16 апреля до 05:30 19 апреля. Объезд организуют по дублирующим дорогам — через улицы Норильскую, Шахтерскую и проспект Декабристов.
Работы будет выполнять ООО «ТехДорГрупп». Подрядная организация должна обеспечить доступ транспорта и пешеходов к зданиям и сооружениям, расположенным в зоне ограничения движения, а также расставить нужные знаки.
Также из-за реконструкции Карпинского временно ограничили движение всех видов транспорта на участке от Свиязева до Советской Армии. Движение идет по двум полосам — по одной в каждом направлении.
В результате реконструкции улица Карпинского станет четырехполосной, в районе пересечения Карпинского и Советской Армии появится круговая развязка. Работы должны завершить до конца 2021 года.
Ранее стало известно, что на перекрестке улиц Крисанова и Ленина запретят левый поворот в сторону Перми II.