Дороги и транспорт Новая трасса Москва — Казань — Екатеринбург пройдет через юг Пермского края

Новая трасса Москва — Казань — Екатеринбург пройдет через юг Пермского края

Магистраль соединится с трассой Р-242 Пермь — Екатеринбург в районе Ачита

Новый участок свяжет трассы Пермь — Екатеринбург и М-7 «Волга»

Скоростная автомагистраль Москва — Казань — Екатеринбург, которую президент велел продлить до Урала, будет проходить через Прикамье.

Как сообщают наши коллеги из E1.RU со ссылкой на министра транспорта Свердловской области Василия Старкова, на прошедшем недавно совещании дорожников обсудили маршрут будущего автобана. На нем решили, что трасса вольется в существующую дорожную сеть на трассе Р-242 Пермь — Екатеринбург.

Новый участок скоростной трассы построит ГК «Автодор» на отрезке от поселка Ачит в Свердловской области до города Дюртюли в Башкирии. Возле Ачита построят развязку. То есть трасса пройдет через юг Прикамья. Через Ачит и Дюртюли проходят федеральные трассы: Р-242 (Пермь — Екатеринбург) и федеральная автодорога М-7 «Волга» (Москва — Владимир — Нижний Новгород — Казань — Уфа). Новый участок станет связующим звеном.

Так пройдет трасса

По словам министра транспорта Свердловской области, до ноября 2021 года будут выполнены все предпроектные наработки, а также принято окончательное решение о трассировке. Затем последует стадия проектирования и начала строительства.

Месяц назад в Уралуправтодоре 59.RU сообщали, что пока окончательный вариант прохождения трассы Казань — Екатеринбург неизвестен.

— Варианты маршрутов прорабатываются как в существующих направлениях, так и со строительством новых, — отвечали в Уралуправтодоре. — В любом случае наши работы на автодороге общего пользования федерального значения Р-242 Пермь — Екатеринбург продолжаются.

Строительство трассы должны завершить в 2024 году.

Ранее мы публиковали фоторепортаж со стройки Чусовского моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем