Дороги и транспорт В центре Перми перекроют нечетную сторону улицы Попова

В центре Перми перекроют нечетную сторону улицы Попова

Ограничения будут действовать с 26 июня до 30 августа

Теперь на этом участке постоянные пробки

В Перми с 26 июня до 30 августа закроют движение транспорта по нечетной стороне улицы Попова на участке от Монастырской до Петропавловской. Проехать от Коммунального моста в центр города можно будет в объезд по улицам Окулова и Крисанова. При этом из центра к мосту можно будет проехать беспрепятственно.

В этот же день, 26 июня, откроют ранее закрытый участок дороги — перекресток улиц Попова и Монастырской, а также четную сторону Попова от Окулова до Монастырской.

— Подрядная организация переустроила дождевую канализацию, построила новую кабельную канализацию под сети связи, готовы закладные детали наружного освещения, переустроены наружные сети канализации, дорожная одежда, — сообщили в администрации Перми.

В связи с перекрытием участка дороги изменится и движение общественного транспорта. После Коммунального моста по улице Монастырской будут следовать маршрутные такси № 7т Микрорайон Новый Крым — Центральный рынок и № 10т Микрорайон Железнодорожный — Центральный рынок, а также автобусные маршруты:

№ 6 Микрорайон Железнодорожный — Станция Пермь-2;

№ 7 Микрорайон Верхняя Курья — Улица Попова;

№ 15 Южная — ДДК имени Кирова — Центральный рынок;

№ 20 Микрорайон Новый Крым — ДДК имени Кирова — Центральный рынок;

№ 33 Город Сердца — Микрорайон Костарево;

№ 35 Театр-Театр — Пермский электромеханический завод;

№ 41 ПНИПУ — Студенческий городок;

№ 49 Микрорайон Заозерье — Станция Пермь-2;

№ 53 Центральный рынок — 10-й микрорайон;

№ 60 ДДК имени Кирова — Комсомольская площадь.

С середины августа на две недели дополнительно закроют движение по нечетной стороне улицы Попова на участке от Окулова до Монастырской. Движение транспорта от Коммунального моста в центр продолжится в объезд по улицам Окулова и Крисанова.

Также с 15 по 30 августа закроют движение по улице Монастырской на перекрестке с улицей Попова. Движение в сторону моста сохранится.

Реконструкция дороги началась 10 апреля. Работы связаны со строительством МФЦ «Эспланада» на месте бывшей конфетной фабрики — необходимо увеличить пропускную способность улицы, обеспечить въезды в новое здание.

После окончания работ на улице Попова появится дополнительная полоса для движения общественного транспорта в направлении от улицы Петропавловской к Коммунальному мосту. На перекрестке с улицей Петропавловской появится дополнительная полоса на подъем, а улица Монастырская станет двусторонней.

Мы уже рассказывали о ходе работ на улице Строителей. Первый участок планируют сдать в ноябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем