Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Минтрансе рассказали, где в Перми пройдет третий мост через Каму»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ102
12 авг 2021 в 13:57

Классно на экспланаде дудет гулять... Вонища с двух сторон, вечная пробка.

Фото пользователя
12 авг 2021 в 21:54

Дожить бы до момента сдачи моста. Пенсия у меня в 2050 году.

12 авг 2021 в 13:24

С моста и в пробку ! Окулова,Петропавловская,Ленина, Екатерининская,Луначарского ,Пушкина ...6 светофоров на километр пути ((( Двухуровневых развязок же не будет?

13 авг 2021 в 11:39

Планов на будущее никто не строит,архитектурное лицо города никто не рисует,проекты не чертит ....Всё решается одномоментно((( Здание,территорию Телты выкупить за ярд денег и построить мост ! Куда поток машин в центре города потечёт,вопрос уже другой ))) Будет решать другой состав чиновников,а эти будут уже далеко !

Гость
12 авг 2021 в 15:38

Кто это планирует??? Похоже, что некомпетентные люди. Было же в Мотовилихе, низкий берег, никакого жилья и простой выход на дорогу Дружбы за Камой. И транспорт по Перми не ползает. Нет, давайте создадим кучу проблем, чтоб потом их решать лет 10

гость
12 авг 2021 в 14:51

Уши уже вянут от ихних обещаний - не голосуйте за депутатов ЕР.

Фото пользователя
12 авг 2021 в 12:08

ЖД вокзал постойте Новый !

Смешно
13 авг 2021 в 14:50

Китайцы уже бы давно сто мостов построили, а бедные чиновники все обсуждают и думают

Алексей
12 авг 2021 в 13:17

Значит, все таки через центр. По всей видимости, хозяев особняков в верхней курье не велено беспокоить.

Александр
12 авг 2021 в 16:42

Удивляет сама новость. 3 мост через. р. Кама. Все забывают, что существующий коммунальный мост исчерпал свой ресурс и его надо полностью убирать и перестраивать, что займет еще 10 лет минимум. в итоге будет один Красавинский, но там с ремонтом что-то тоже затянулось

Труженик
13 авг 2021 в 07:03

Уже 20 лет обещают. Можно было уже несколько мостов построить, а наши к проектированию приступить собираются только.

Гость
12 авг 2021 в 23:03

Если помечтать.. Коммунальный мост пришлость закрыть завтра. Аварийный ведь, как путепровод у Перми1. Если не более аварийный. Это вопрос качества обследования. Можно конечно подождать когда пролет рухнет, но это не наш метод. Кто ходил по нему пешком все правильно понимает. Последствия. Жители центра поняли бы, какое это благо для города. Уютный центр во всех смыслах. Улицу Трамвайную достроили за полгода. До ДКЖ. Героев Хасана за месяц, ну все бы сделали. Отремонтировали дорогу на Камгэсе - это молниеносно. Запустили Пермь2 - Пермь 1 за две недели. Электричка по кругу и прямая Краснокамск - Пальники - за месяц. Это не фантастика, когда припрет - все закрутится. Город будет не узнать. И нужен ли этот мост? Широкий автомобильный мост магистрального типа не должен вести в центр города. Пора бы это понять. Сделать пешеходно- велосипедным, на пляж на правом берегу. Вот там зона отдыха была бы шикарной. А не уродовать левобережный променад. Везде профит.

Андрей
12 авг 2021 в 12:50

Где он бедный только уже не был! Этот уже 4 или 5 точно. Ещё миллионы на очередной проект, и потом несколько лет лет разговоров, про то как и где строить.

18 авг 2021 в 20:13

шибанутые, мост надо строить Смирнова-Верхнекурьинская

Гость
12 авг 2021 в 13:17

уже 20 лет рассказывают)))

Гость
12 авг 2021 в 14:40

Зачем он нужен этот очередной мост? Не вижу в нем никакой необходимости! Сейчас пробки на мосту только из-за того МФЦ на Попова строят, в котором итак ясно никакого аншлага не будет....
В городе полно проектов не доведеннных до ума. Одна реконструкция компроса чего стоит.

Славик и Димон
12 авг 2021 в 13:15

Фсе равно получится зоопарк)))

Александр
12 авг 2021 в 15:53

Для начала хотелось бы увидеть хоть несколько двухуровневых развязок по Перми . Не город---а хрен знает что. Каждый день километровые пробки на всех развязках . Аварии. Мат из авто . Понятно что от моста "отката" кому-то будет больше.......

12 авг 2021 в 16:44

Пермь город светофоров! Они уже кругом, будем безопасно сходить с ума в пробках))). Кстати на Крисанова только что отремонтировали главное здание телты!., Куда там Мост, чтобы выкупить 🏢 за огромные деньги?. Идиотизм слов нет!

гость
12 авг 2021 в 14:18

Я уже ничему не верю.

Гость
12 авг 2021 в 23:11

прикольно, ста лет не прошло, и опять буду смотреть на строительство моста.

Юрий Венедиктович
13 авг 2021 в 12:18

Потерпите, скоро разместим красивый рисунок.

Гость
13 авг 2021 в 20:54

успокойтесь, никакого моста не будет

гость
14 авг 2021 в 13:54

Надо понимать, что многие проблемы Перми начались более 100 лет назад. Когда Пермь, как освободителя, встретила Колчака. И попала в немилость к большевикам. Большевики перевели столицу Урала из Перми в Екатеринбург-Свердловск. И основное внимание стади уделять ему, а Перми по "остаточному принципу". Многое из того, что другие "миллионники" получали "на мах", в Перми "замыливали". А при капитализме. Кто руководил областью-краем? Хоть одна "яркая" личность есть? Был один, бывший комсомолец, теперь главный по Дальнему востоку. Так в его магазине на главной улице Перми несколько лет продавали глобусы, где Курилы японские. Патриот, блин! А отнесение к Приволжскому округу. Это при том, что тогда в Перми половина предприятий и организаций в своих названиях имели слово "Урал". Если тогда был Западный Урал, то теперь на окраине ПФО. Имея промышленный потенциал, Пермь в СМИ упоминается раз в тысячу реже, чем Краснодар. Нынешние власти (и центральные и местные) и не думают исправлять "грехи" большевиков, а их наращивают (в т.ч. и финансированием). Иначе давно бы построили и метро и мост.

Семен
12 авг 2021 в 12:36

Зачем в центре города еще один мост? Хотели же изначально, в Мотовилихе, если не ошибаюсь, в районе площади восстания? Зачем дублёр существуюшего моста? Или все, выводите его наконец из эксплуатации? Но так дело не пойдет, 3ий мост должен был быть построен еще в начале 2000, а сейчас 4ый.

Павел
13 авг 2021 в 18:59

Дурдом! Ожидал где угодно, но не в районе ул. Крисанова. Там же негде развернуться, там вечные пробки, там если и сделают развязку, то в никуда! Надо делать мост напротив комсомольского проспекта, там место позволяет сделать любые развязки после моста по всем направлениям! А с другой стороны верхняя курья и трасса между Гайвой и Закамском, а также Краснокамск. Ну ведь ежу понятно, что именно здесь мост строить надо!

Гость
12 авг 2021 в 21:31

Зачем третий? Нам и два существующих нафиг не нужны! Зоо, Гайва, Курьч, Страна Котьмотия, Верещагино и Удмуртия Перми нафиг не нужны

Гость
12 авг 2021 в 12:31

Одни проекты!

Гость
12 авг 2021 в 13:03

на Телте потирают руки. выкупная стоимость корпуса прямо на Крисанова - стала дороже на стоимость ремонта.

Гость
13 авг 2021 в 21:49

Тоннель надо строить, как под Ламаншем!!!

Гость
12 авг 2021 в 13:02

Прямо над спортивной частью новой набережной.

Гость
12 авг 2021 в 12:15

При этом жилищная застройка в полосе отвода нового моста будет невозможна, — уточнили в Министерстве транспорта Пермского края. — Что касается изъятия земельных участков, то их перечень будет известен после проектно-изыскательских работ.
-------
Что, простите? Всех жителей домов по Крисанова собираются выселить? Вы там что, совсем ку-ку?

гость
12 авг 2021 в 12:41

да пущай строят. надоела уже эта тема.

ку ку
12 авг 2021 в 16:13

надо же как то оправдать потраченные миллионы на проекты которым ничего не светит

Равшан и Джумшут
12 авг 2021 в 17:16

Будем строить!

Гость
12 авг 2021 в 17:26

Шо, опять?...

Гость
12 авг 2021 в 17:52

где инфекционная больница???

ХС А
12 авг 2021 в 19:46

просто - предатели Родины.

Гость
12 авг 2021 в 23:01

Вангую, что не построят. Телта тоже лыком шита, такую цену загнет, что проще паром пустить. Мост то всё равно платный будет

Сергей
13 авг 2021 в 12:33

А продемонстрируйте общественности на каких основаниях и каким должностным лицом было принято такое решение!!!

1234
13 авг 2021 в 14:16

"При этом жилищная застройка в полосе отвода нового моста будет невозможна", "Что касается изъятия земельных участков, то их перечень будет известен после проектно-изыскательских работ", это как? принудительно и резко выселят людей из домов на крисанова ,заплатив им копейки ?

Да ладно,
14 авг 2021 в 21:14

рассказать - не строить: примеров достаточно.