Дороги и транспорт В Астрахань, Мурманск и Махачкалу: несколько авиакомпаний получат субсидии на перелеты из Перми

В Астрахань, Мурманск и Махачкалу: несколько авиакомпаний получат субсидии на перелеты из Перми

Рейсы запланированы до конца декабря этого года

А куда бы вы отправились?

Росавиация опубликовала список авианаправлений, по которым перевозчики могут получить субсидии за перелеты и Большого Савино. За часть рейсов власти Пермского края компенсируют 61% затрат, еще за часть — 30,5%, но еще столько же выплатят власти другого региона.

С конца сентября до 31 декабря авиакомпанией Red Wings запланированы перелеты в Астрахань, Челябинск и Мурманск на самолетах вместимостью до ста человек. Рейсы в Астрахань и Челябинск будут выполнять дважды в неделю, в Мурманск — один раз в неделю. Также с конца сентября Red Wings будет летать дважды в неделю в Махачкалу, Омск и Норильск.

С 1 сентября по 31 декабря Росавиация разрешила авиакомпании «Азимут» летать два раза в неделю в Нижний Новгород, с 1 октября по 31 декабря — два раза в неделю в Минеральные Воды, а с 1 ноября по 31 декабря — дважды в неделю в Краснодар.

Три раза в неделю с 1 октября по 31 декабря авиакомпания «Сибирь» планирует совершать рейсы в Новосибирск. Пока этих рейсов нет в расписании аэропорта.

«ЮВТ Аэро» с начала сентября по 31 декабря будет летать в Волгоград и Казань дважды в неделю. Рейсы будут выполнять на самолетах вместимостью до 50 человек. Софинансирование со стороны Пермского края составит 30,5%. Еще столько же — от регионов, где находятся пункты назначения.

Авиакомпания «ИрАэро» с 1 октября по 31 декабря планирует дважды в неделю летать в Самару.

Пока в расписании Большого Савино есть рейсы до конца октября в эти направления, кроме перелетов в Новосибирск.

Ранее мы рассказывали, что Пермский край и аэропорт Большое Савино подписали договор о развитии авиационного сообщения с Red Wings. Оно позволит развивать маршрутную сеть пермского аэропорта и сделает авиаперелеты более доступными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем