Дороги и транспорт В Прикамье повторно определят перевозчиков 13 междугородних маршрутов

В Прикамье повторно определят перевозчиков 13 междугородних маршрутов

С одним перевозчиком контракты расторгли, с другим не смогли заключить

Перевозчики уже начали обновлять автопарк для обслуживания маршрутов по новым требованиям

Подведомственное Минтрансу ГКУ «Организатор пассажирских перевозок Пермского края» (ОПП) расторгло по соглашению сторон три госконтракта, которые были заключены в ходе региональной транспортной реформы. Ещё один госконтракт с победителем конкурсных процедур власти не смогли заключить. Информация об этом опубликована на портале госзакупок.

Один из расторгнутых контрактов — на работу на маршруте № 706 «Частые — Пермь», второй — по маршрутам № 528 «Очёр — Верещагино» и № 962 «Очёр — Пермь», третий — перевозки из Оханска в Нытву (маршрут № 119), Очёр (531), Пермь (725 и 729), Берег Камы (733), а также из Пономари в Пермь (769). Победителем конкурсных процедур было ООО «Авто-Тех», о котором мы писали в разборе итогов всех госзакупок по региональной транспортной реформе. Во всех аукционах компания сделала снижения: на 20% по маршруту № 706, на 3,17% по лоту с маршрутами № 528 и 962 и на 0,0001% на лот с маршрутами из Оханска. Перевозчик обошёл Частинское МУПАТП, МУП «Очёрское АТП» и Оханское МУПАТП, которые боролись за маршруты в своих территориях. Планируемые даты начала перевозок были обозначены в феврале-марте 2022 года. Контракты расторгнуты «по обоюдному согласию».

— Сейчас готовится документация для объявления повторной закупки, она уже включена в план-график, — прокомментировали ситуацию 59.RU в пресс-службе Министерства транспорта Пермского края. — Объявить ее рассчитываем до Нового года.

Иная ситуация сложилась с МУП «Верещагинское АТП»: ОПП не смогло заключить контракт на обслуживание маршрутов № 124 «Сива — Верещагино», № 657 «Соколово — Пермь», № 681 «Верещагино — Пермь» и № 804 «Нердва — Пермь». Конкурс был признан несостоявшимся из-за реорганизации МУП в ООО. Обязательства по вышеуказанным направлениям начинаются также в феврале–марте 2022 года.

— ГКУ «ОПП» направило документы в УФАС для включения поставщика в реестр недобросовестных, решение должны вынести в ближайшее время, — сообщили 59.RU в пресс-службе Минтранса. — Конкурс на маршруты будет объявлен повторно. По планам — до конца 2021 года.

Отметим, что после расторжения госконтрактов на три вышеуказанных маршрута у ООО «Авто-Тех» остались обязательства на 374,4 миллиона рублей, для исполнения которых компании потребуется 7 автобусов среднего класса и 6 микроавтобусов. Основными направлением, где будет работать это транспортное предприятие, станет Краснокамск.

Ранее мы опубликовали подробный разбор передела рынка межмуниципальных автобусных перевозок в Пермском крае в рамках региональной транспортной реформы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем