Дороги и транспорт В Перми введут постоплату за использование платных парковок

В Перми введут постоплату за использование платных парковок

Новая возможность может стать доступной уже в январе

Вскоре увеличится количество предлагаемых абонементов и появится возможность оплаты парковки на следующий день

В 2022 году администрация Перми планирует ввести возможность постоплаты за использование платных парковок города, расширить линейку абонементов и ввести дополнительные послабления для членов многодетных семей. Об этом сообщил в своих социальных сетях адвокат Илья Демин, который опубликовал ответ городской администрации на свое обращение к властям.

Согласно тексту документа, уже проходит тестирование возможности оплаты использования парковочного пространства на следующий день после стоянки автомобиля. Как следует из ответа за именем вице-мэра Перми Дмитрия Галиханова, для этого необходима доработка программного обеспечения системы внесения платежей за использование парковочного пространства. В сообщении обозначено, что массовое использование эта функция может получить «ориентировочно в январе 2022 года».

Отметим, сейчас автовладельцы должны оплатить использование платного парковочного пространства Перми до окончания дня. Эта возможность доступна в личном кабинете на портале permparking.ru, а также в мобильном приложении «Горпарковки».

Также пермская мэрия планирует ввести новые виды абонементов для оплаты платных парковок города в дополнение уже имеющимся вариантам. Сейчас для автовладельцев доступны лишь два вида абонемента: десятидневный на 1600 рублей и двадцатидневный за 3200 рублей.

В то же время для пользователей абонементов могут предусмотреть возможность однократного приостановления действия абонемента по заявлению автовладельца, а также заменить автомобиль, на который приобретен абонемент. Подготовить и ввести в силу изменения в соответствующие нормативно-правовые акты администрация Перми планирует в течение 2022 года.

Кроме того, в сообщении мэрии есть информация о проработке вопроса организации перехватывающих парковок. Как обозначено в опубликованном тексте, администрация Перми разрабатывает порядок создания плоскостных парковок и расчета максимального размера платы за их использование.

«Планируемый срок реализации мероприятий по созданию и обустройству плоскостных (в т. ч. перехватывающих) парковок на территории Перми — 2022 год»

Ранее пермские власти увеличили с 20 до 120 минут время, в течение которого члены многодетных семей могут бесплатно парковать автомобили на платном парковочном пространстве города.

Напомним, с 1 января в Перми увеличат зону платных парковок — предстоящие изменения мы отразили на карте. О дальнейшем развитии парковочного пространства города читайте в интервью начальника Пермской дирекции дорожного движения Максима Киса.

Ранее мы рассказывали, что в Перми самая дешевая платная парковка среди городов-миллионников России. Городские власти неоднократно обсуждали возможность увеличения стоимости часа стоянки, однако решение до сих пор принято не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем