перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Минтранс Прикамья прокомментировал неожиданное исчезновение части межмуниципальных автобусов

19 января 2022, 19:21
20 января 2022, 11:29
Задушили доступную медицину, задушили культурную культуру, задушили образование и воспитание, задушат и общественный транспорт...Может, это сговор с банками ради их автокредов? В американских же городах нет общественного транспорта, только личный, корпоративный и такси...ИМХО
20 января 2022, 16:09
Куча предпринимателей вместо двух муниципальных АТП ! Раньше автоколонна 1858 и Патп-4 справлялись со всеми междугородними перевозками и ещё на городские и пригородные маршруты хватало ! Было с кого спросить ....Потому что работали профессионалы !!! Сейчас ООО с уставным капиталом 10 тысяч и три маршрута (((
19 января 2022, 23:06
Читаю, что ООО «Дилижанс» принадлежит господину «депутату Пермской городской думы Эдуарду Мирзамухаметову». Так вот, пришлось проехаться на автобусе ООО «Дилижанс»- была поражена, откуда взялся такой хлам, кресла с боков в клочья драные, на сами сиденья страшно садиться, все в каких-то ужасных непонятного происхождения пятнах, сбоку нет поручней, при поворотах боялась вывалиться в проход, кроме того, ты не сидишь в кресле, а чуть ли не полулежишь и пр.пр. Даже не удержалась, сделала фото такого позорища, что вышло на рейс Пермь-Полазна утром 11 января. Из билета узнала название перевозчика, теперь знаю, как заботятся о здоровье и безопасном проезде пассажиров господа депутаты
20 января 2022, 13:22
Министерство транспорта ! Во как !!! Министр есть и замы ))).... Чем руководим господа ?
Гость
19 января 2022, 20:05
А причина отказа то в чем, Кирилл? Нормальный предприниматель ведь не бросит бизнес на пол-пути ни с того, ни с сего.
Гость
19 января 2022, 20:18
Эти перевозчики работают до февраля. Дальше контрактов нет. Условия новых были написаны так, что они в конкурсе даже учавствовать не смогли. Соответственно нет работы. Водители знали об этом и скорее всего нашли уже другую работу. За баранкой тупо работать не кому стало. Вот и снялись. В Минтрансе предвидеть должны были такое развитие событий. Но им не до того по всей видимости. Реформой заняты.
Гость
19 января 2022, 21:16
В таком красивом городе, такой старый позорный автовокзал😞
Гость
19 января 2022, 20:34
Подумайте. Да ведь это полностью непрофессиональное собрание людей, валящих все друг на друга. Стыдно.
Гость
19 января 2022, 22:20
Да вы отстаньте от них, они заняты раскраской такси,. А вы тут с автобусами какими то))
Гость
20 января 2022, 08:58
Все что ни делается в рфии, все через ж***. Единственное что делают наши чинуши это придумывают законы, как больше обобрать людей. Обещали при сокращении длинных маршрутов, бесплатные пересадки. И чем они нас "обрадовали", подняли цены, больше чем в остальных городах, и убрали бесплатные пересадки, а длинные маршруты не вернули. Теперь занялись увеличением платных стоянок, но и конечно увеличением стоимости стоянок. За последние годы не могу вспомнить, что хорошего сделано для людей. Государство-надзиратель.
Гость
19 января 2022, 23:36
Кирилл уже об'яснил, почему это на самом деле хорошо, а мы ничего не понимаем? Или только комментарии удалять будет?
Гость
20 января 2022, 11:33
Чему удивляетесь??? не поленитесь и посмотрите состав сотрудников Министерств, департаментов и управлений, все сразу станет ясно на столько, что вопросов больше об «эффективной» деятельности не возникнет.
Гость
20 января 2022, 06:45
Всё очень просто! При таких заоблачных ценах на ГСМ( бензин,соляра,масла) Пермь вообще останется без автобусов., хотя нефть у нас качают . доходы не покрывают расходы ! Пассажиров нет,вымерли, возить не кого!
Гость
19 января 2022, 19:48
Этот Минтранс достал и пассажиров ,и перевозчиков ! Зачем Пермскому краю такой никчемный и бестолковый Минтранс!? Может быть в Мацкву его отправить вслед за Гаджиевой!
Гость
20 января 2022, 17:22
Надо прямо сказать, что все о чем пишут пассажиры в адрес "реформаторов" - никто не читает, не делает выводов. Зачем было уничтожать троллейбусный парк? Почему сейчас реже стали ездить трамваи? Почему в одном месте есть нормальные остановки, а в другом - 3- 4 человека только и могут от ветра спрятаться? Убрали кондукторов, спрашивается зачем? Вместо них столько же появится так называемых контролеров. Добавили работы водителям. У них есть есть одна главная обязанность - ответственность за жизни пассажиров. Процесс продажи билетов на остановках - удлиняет время в пути, к тому же в час пик автобусы простаивают еще и пробках. Кто в проигрыше? Правильно, мы, пассажиры с легкой руки " реформаторов". Через каждые 10-15 минут из динамиков нас предупреждают, что ай как нехорошо ездить бесплатно, штраф положен. Все это понятно. Но хотя бы раз объявили, что за нарушение графика движения установлен, к примеру, 300 -500 тыс. руб. штрафа. А так получается, что игра идет в одни ворота, крайними всегда оказываются жители города. Или такой момент. Оплатил проезд через валидатор, а смс пришла через несколько часов, а то и на следующий день. Проверка. Как я докажу, что я произвел платеж? Почему бы не приобрести валидаторы, которые выдавали бы билеты?
Гость
20 января 2022, 19:13
А Полыгалов что не знает как заключать договоры и прописывать в нем все издержки и условия? это новость? или юридически безграмотные там все?
Гость
19 января 2022, 20:07
Получается что условия, на которых работали перевозчики, предусматривают односторонний отказ от выполнения перевозок, и скорее всего, без санкций. Кто в этом виноват?
Гость
19 января 2022, 20:59
Непрофессионализм, точнее будет сказано.
Гость
19 января 2022, 23:47
Сдаётся мне, у нас в Добрянке тоже скоро не будет ни маршрутов по городу ни по деревням, так как с 1 марта все пермские рейсы у местных отбирают.
Гость
19 января 2022, 23:14
А - ы-а-а. И в детстве видно справа часто пропускал хуки . Хороший у нас минтранс , без транспорта . Поджопные ,,мерины" , ,, БМВ " и ,, лексусы " не считать .
Гость
20 января 2022, 14:48
Ну и врать т. Полыгалов горазд . Они просто не знают как отгрести уже всю эту грязь которую сами и создали. Толку нет пора в отставку ВСЕМ шишкам нашей Славной Перми
Гость
20 января 2022, 10:32
причина одна: перевозчиков поставили в невыносимые условия, дураков среди них не оказалось работать себе в убыток но в дураках оказался Минтранс, который, видимо, рассчитывал, что краевой центр прогнулся под реформы Дептранса, так и край они тем более подомнут... а ИП взяли и устроили забастовку (именно так по-настоящему называется то, что сейчас происходит) Минтранс необходимо хорошенько перетрясти и призвать ответу (административному - со штрафами и запрещением работы в госслужбе и даже уголовному), т.к. такое руководство, не видящее дальше собственного носа, - это не халатность, это вредительство самое настоящее
Гость
19 января 2022, 22:01
да потому что неизвестно что творится. в нашем департаменте дорог и транспорта, стоишь на остановках и мерзнешь, раньше такого не было, потому что можно было доехать на другом авто.
Гость
19 января 2022, 21:03
Комментарий в двух словах: Меее, беее, рррр, прислали, бах-бах, тра-та-та, радикаально, оппа, уууф, потом всё потом, гыг
Гость
19 января 2022, 19:53
А(Ф)тор ничего не попутал? Если речь про односторонний отказ частных перевозчиков от обслуживания маршрутов, с какой стати в заголовок вынесено "...неожиданное исчезновение части межмуниципальных автобусов"? Неужели частники пропали, прихватив с собой муниципальную собственность?
Гость
20 января 2022, 13:45
Скажите пожалуйста когда исчезнет Махонин?
Гость
20 января 2022, 14:17
Пермь- маленькая ковония государства Мсковия. Взять мусорный бизнес, водоканал, древохозяйство, и уже почти общественный транспорт и т.д., список можно продолжать. Так что, люд, пашем, пашем и ещё раз пашем!!! На господ. за кусок чего-нибудь...
Гость
19 января 2022, 19:59
Идет смена перевозчиков. Одним создают невыносимые условия, другим преференции. Капитализм.
Гость
20 января 2022, 13:45
Думаю, что это протест на то, что везде и всюду опять москвичи... А, если это не так, то должны компенсировать отказ от перевозок, что то же в контрактах предусмотрено. Слабые Законы по этим вопросам.
Гость
20 января 2022, 17:51
"А причина отказа то в чем Кирилл? @ Так и хочется добавить : Гюльчитай! Открой !личико!
Гость
20 января 2022, 18:54
А Минтранс не хочет объяснить, почему при приходе ПКГУП "Автовокзал" на 111 маршрут увеличилась оплата проезда на 35%?!
Гость
21 января 2022, 22:18
А что, разве депутаты могут заниматься бизнесом? Или я опять что-то пропустила. Бардак в крае, не отписать словами. Притом во всех направлениях.
Гость
23 января 2022, 21:25
А Минтранс знает, что до районного центра Коса нет ни одного автобуса? Раньше можно было через Кудымкар добраться, а теперь и маршрут Кудымкар - Коса отменили! 360 км пешком или автостопом? Губера и его министров теперь надо туда послать без своих крутых авто
Гость
20 января 2022, 15:19
Просто замечательно! Из Ю-Камска ежедневно на работу в Пермь и Муллы выезжает около тысячи человек. Многие, намучившись на автобусах перевозчика "Бизнес-Д" нашли других перевозчиков. Но многие по прежнему пользовались автобусами. Кроме этого в больницу, на учёбу в гости и т.д многие ездили. А теперь всё оборвалось.... Давно надо было гнать перевозчика "Бизнес-Д": автобусы старые, ломаются, рейсы срывают, билеты дорогущие, в автобусах грязно, в морозы холодно. Огромные "сараи" ходили порой полупустые и редко. А если бы автобусы были поменьше, поманёвренней, подешевле и чаще ходили, вот было бы тогда нормально.