Дороги и транспорт В выходные ГИБДД Перми будет искать пьяных водителей и нарушителей ПДД

В выходные ГИБДД Перми будет искать пьяных водителей и нарушителей ПДД

За нарушения водителям грозят штрафы

Если не хотите, чтобы вас остановили сотрудники ГАИ, не нарушайте правила

В выходные с 12 по 13 февраля сотрудники ГИБДД усилят контроль за дорожным движением в Перми. Они проведут рейд «Опасный водитель» и будут следить за грубыми нарушениями ПДД и пьяными водителями.

— Водителям необходимо помнить о том, что алкоголь даже в малых дозах лишает возможности осуществлять контроль за движением, — говорят в Госавтоинспекции. — В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров и как следствие становятся участниками и виновниками ДТП, в которых гибнут и получают травмы люди.

В ГИБДД напоминают, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрено административное наказание по статье 12.8 КоАП РФ. Нарушителям грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уже уголовная ответственность в виде штрафа до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы сроком до двух лет.

Госавтоинспекторы обращаются к участникам дорожного движения и просят сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии и грубо нарушают Правила дорожного движения. Звонить можно в дежурную часть полка ДПС Управления МВД России по Перми по телефонам: 246-79-00; 261-99-99; 102.

Недавно мы рассказывали, как машина сбила женщину на трамвайных путях. Движение трамваев на время было приостановлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем