RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В 2022 году в Перми установят 12 новых и модернизируют 19 светофоров. Карта

В 2022 году в Перми установят 12 новых и модернизируют 19 светофоров. Карта

Часть работ профинансируют из дорожного нацпроекта

В Перми увеличивается и количество, и качество светофорных объектов

В 2022 году в Перми установят 12 новых светофорных объектов, а также модернизируют 19 автоматических регулировщиков дорожного движения. Об этом 59.RU сообщили в городской пресс-службе.

Больше половины из новых светофоров будут состоять лишь из одной секции. Мигающие желтым светом светофоры модели «Т.7» устанавливают на нерегулируемых пешеходных переходах вблизи социальных объектов — детских садов, школ и лицеев.

Мы нанесли все устанавливаемые и модернизируемые светофоры на интерактивную карту. На ней метками с точками обозначены места, в которых будут установлены новые светофоры, в то время как метки без точки внутри указывают места, где светофорные объекты будут модернизировать. Желтый цвет меток символизирует односекционные светофоры модели «Т.7»

Метки с точками внутри — новые светофоры, без точек — модернизация уже действующих светофоров, желтые метки — односекционные светофоры «Т.7»

При модернизации светофорных объектов их планируют подключить к автоматизированной системе управления дорожным движением (АСУДД). Это позволит в том числе дистанционно регулировать движение на перекрестках, а так же изменять длительность фаз адаптируясь под интенсивность дорожного движения. Всеми этими способностями также будут оснащены новые светофоры.

В Министерстве транспорта Пермского края отметили, что установку пяти и модернизацию четырех светофорных объектов в краевой столице профинансировали на сэкономленные средства национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В 2021 году количество установленных и модернизированных светофоров было меньше. Тогда в городе появилось 10 новых автоматических регулировщиков, а пять ранее действующих «прокачали».

Ранее мы рассказывали, что означают буквы ОУ, РУ и АУ на светофорах, которые периодически отображаются вместо таймера обратного отсчета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем