Дороги и транспорт Электробус, который тестируют в Перми, на день поставят к трамваю и троллейбусу у Музея транспорта: там будет фестиваль

Электробус, который тестируют в Перми, на день поставят к трамваю и троллейбусу у Музея транспорта: там будет фестиваль

Для гостей проведут экскурсии

Тест-драйв электробуса в Перми привлек внимание фанатов электротранспорта

В субботу, 2 апреля, в Перми пройдет фестиваль «Это электробус» (0+). Электробус КАМАЗ-6282, который сейчас проходит тестовый период в Перми (сегодня мы публиковали его тест-драйв), на один день присоединится к установленным перед зданием дептранса трамваю КТМ-1 и троллейбусу КТГ-2.

В Музее общественного транспорта Перми, который недавно получил название «Музей•Т», сотрудники МУП «Пермгорэлектротранс» проведут несколько экскурсий.

— Наши гости смогут узнать интересующие их подробности о работе городского транспорта, а также попробовать себя в роли водителей не только постоянных экспонатов нашего музея, но и тестируемого сейчас в Перми электробуса, — рассказали 59.RU в пресс-службе МУП «Пермгорэлектротранс».

Участие в мероприятии бесплатное, однако для посетителей обязательна предварительная регистрация. Сегодня уже не осталось свободных мест для желающих посетить фестиваль городского электротранспорта. Чтобы уместить всех желающих с учетом действующих санитарных требований, организаторы приняли решение провести дополнительную экскурсию.

Ранее в Перми уже проводили подобные мероприятия для поклонников общественного транспорта. В прошлом году Пермгорэлектротранс в честь 95-летия автобусного движения в города проводил «Автобус FEST», участникам которого проводили викторины с символическими призами и экскурсии по ранее работавшему в городе ретроавтобусу MAN и современному автобусу ЛИАЗ.

Напомним, в Перми в марте начали тестировать электробус КАМАЗ-6282. На днях корреспонденты 59.RU проехали на нем и подготовили для вас подробный фоторепортаж с нашего тест-драйва в качестве пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем