Дороги и транспорт В Перми изменили расписание автобуса № 7 и трамвая № 8

В Перми изменили расписание автобуса № 7 и трамвая № 8

Корректировки вступят в силу с 11 апреля

Время отправления автобусного маршрута № 7 изменили по просьбам пассажиров

С понедельника, 11 апреля, в Перми изменится расписание одного автобусного и одного трамвайного маршрутов. В пресс-службе Департамента транспорта администрации Перми рассказали о том, какие корректировки подготовили на основе пожеланий от пассажиров.

Для синхронизации движения автобусов, которые курсируют по маршрутам № 7 и 49, отправление автобуса № 7 до остановки «Улица Попова» будет перенесено с 06:39 на 06:44. Как сообщает пермский дептранс, это сделано для удобства жителей микрорайона Верхняя Курья. Изменение в расписании позволит сбалансировать в утреннее время общий интервал движения общественного транспорта, который связывает Верхнюю Курью с центром Перми.

Помимо этого, трамвай по маршруту № 8 от остановки «АО "Инкар"» в сторону микрорайона Висим вместо 08:03 будет отправляться на 2 минуты позже — в 08:05. Таким образом, поясняют в дептрансе Перми, пассажиры смогут совершать пересадку с трамвайного маршрута № 5, который курсирует от Перми II до Бахаревки.

В городском департаменте транспорта напоминают, что обращения с просьбами о внесении корректировок в действующее расписание пассажиры могут направлять по электронной почте dt@gorodperm.ru или через аккаунты «Пермский транспорт» в социальных сетях. Актуальное расписание и вся информация об общественном транспорте доступна в «Яндекс.Картах».

Ранее мы рассказывали, что для оплачивающих проезд банковскими картами пассажиров с 11 апреля заработает новый сервис «СберБилет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем