Дороги и транспорт В Прикамье переименовали шесть железнодорожных остановок

В Прикамье переименовали шесть железнодорожных остановок

Новые названия присвоили в честь расположенных вблизи объектов

Теперь у электричек будут остановки с названиями вместо порядковых километров

В Пермском крае изменили название шести железнодорожных остановок. Об этом сообщили в Свердловской железной дороге, на балансе которой они находятся.

— Новые имена железнодорожных объектов указывают на находящиеся поблизости достопримечательности и станут ориентирами для любителей регионального туризма, — рассказали в пресс-службе СвЖД. — Остановочный пункт «136 км» в городе Чусовой переименован в о.п. Этнопарк, так как рядом находится этнографический музей под открытым небом «Парк истории реки Чусовой».

В ближайшее время на платформах, в автоинформаторах и прочих ресурсах появятся новые названия, которые даны в честь расположенных вблизи географических объектов или населенных пунктов. Перечень переименованных остановок выглядит следующим образом:

  • 136 км — Этнопарк;

  • 3 км — Переезд 3 км;

  • 73 км — Каменка;

  • 152 км — Володарского;

  • 1312 км — Рябины;

  • 1492 км — СНТ Вита.

В пресс-службе СвЖД отмечают, что новые названия остановочным пунктам присвоены на основе полученных от пассажиров и местных жителей предложений. После определения наиболее популярных вариантов железнодорожники согласовали изменения с местными администрациями.

Варианты для присвоения новых названий безымянным остановочным пунктам, которые сейчас идентифицируются только порядковым номером километра, все желающие могут предлагать в аккаунты Свердловской железной дороги в социальных сетях.

Ранее мы уже рассказывали, что в 2021 году в Прикамье переименовали 15 железнодорожных остановок, после чего в начале 2022 года названия изменили еще у 14 остановок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем