Дороги и транспорт В Перми на майские праздники увеличат количество автобусов на маршруте № 46 до Северного кладбища

В Перми на майские праздники увеличат количество автобусов на маршруте № 46 до Северного кладбища

Также вновь организуют временные остановки у двух других городских кладбищ

Обычно по выходным на маршруте № 46 работает два автобуса

Департамент транспорта Перми анонсировал увеличение количество автобусов на маршруте № 46, который курсирует от Театра-Театра до Северного кладбища. Об этом 59.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

— Пассажиропоток в направлении крупнейшего кладбища города традиционно увеличивается в дни религиозных праздников, в том числе в дни Радоницы в начале мая, — пояснили 59.RU в дептрансе. — Поэтому в майские праздничные дни мы ежегодно увеличиваем количество автобусов до Северного кладбища для удобства наших пассажиров.

Сокращение интервала движения на маршруте № 46 будет с 1 по 3, а также с 7 по 10 мая. Наибольшее количество рейсов на этом направлении запланировано на 9 мая — в этот день на линии будет работать восемь автобусов, а время ожидания транспорта с 9 до 18 часов не будет превышать 10 минут. Актуальное расписание, а также отслеживание общественного транспорта в реальном времени доступно в «Яндекс.Картах» и на сайте МКУ «ГорТранс».

Помимо этого, 3 и 9 мая с 09:00 до 19:00 в Перми вновь будут организованы временные остановки «Кладбище Южное» на Южной дамбе и «Кладбище Банная гора» на съезде с Восточного обхода на улицу Цимлянскую по направлению в центр города. Останавливаться там будут все автобусы, маршрут которых проходит через обозначенные места. Безопасность дорожного движения возле кладбищ будут обеспечивать сотрудники ДПС.

Ранее мы рассказывали, что 1 мая в Перми будет прекращено движение всех видов транспорта по Компросу. О том, как организуют работу автобусов и трамваев, вы можете узнать, посмотрев на наглядную карту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем