Дороги и транспорт Полезное о майских праздниках 5 и 7 мая в центре Перми отрепетируют парад Победы. Дороги перекроют, а автобусы пустят в объезд: схема

5 и 7 мая в центре Перми отрепетируют парад Победы. Дороги перекроют, а автобусы пустят в объезд: схема

Публикуем подробности и карты перекрытий

Проехать по некоторым дорогам в центре во время репетиций и празднования Дня Победы будет нельзя

Из-за проведения репетиций парада Победы 5 и 7 мая на Октябрьской площади в Перми временно будет изменена работа городского общественного транспорта, а на некоторых участках центральных улиц города движение временно прекратят. В новости — подробнее.

5 мая с 19:00 до 23:00 и 7 мая с 10:00 до 14:00 будет запрещено движение всех видов транспорта по Комсомольскому проспекту между улицами Пушкина и Ленина, а также на всех пересекающих этот участок дорогах. Водители не смогут проехать по четной стороне Компроса от Ленина до Монастырской, движение сохранится на перекрестках с Петропавловской и Советской. Когда по проезжей части пойдут колонны, по Ленина нельзя будет проехать совсем.

В те же даты и время автобусы № 14, 33 и 68 пойдут в объезд перекрываемого участка Комсомольского проспекта по Ленина и Сибирской. Автобусы № 50 и 60 в это же время будут курсировать по улицам Попова и Пушкина через Колхозную площадь. Автобусы № 10 и 41 на время прекращения движения по проспекту укоротят до остановки «Улица Попова».

Перекресток улицы Ленина с Компросом перекроют только на время прохождения военной техники
Помимо обозначенных на карте, изменят и маршруты № 10 и 41: их временно сократят до остановки «Улица Попова»

На работу трамваев ограничения движения в дни репетиций парада не повлияют, кроме краткосрочной приостановки движения возле остановки «ЦУМ» на период прохождения парадной колонны.

Также с 1 до 10 мая на Октябрьской площади перенесена остановка «ПНИПУ» — пока она находится на полосе движения по проспекту рядом с парковкой. Останавливаться и парковаться на площади в эти даты тоже нельзя, а с 4 мая до 16:00 9 мая этот запрет будет распространен на те участки Компроса, где 9 мая перекроют движение.

Напоминаем: на три с половиной месяца ограничат движение транспорта по дамбе КамГЭС. До 31 августа по плотине будет реверсивное движение по одной полосе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем