RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Полезное о майских праздниках Планируйте объезд: все перекрытия дорог Перми из-за репетиции 7 мая и самого парада 9 мая — в схемах

Планируйте объезд: все перекрытия дорог Перми из-за репетиции 7 мая и самого парада 9 мая — в схемах

Автомобилистам предстоит заранее планировать объезды и пользоваться навигаторами

7 и 9 мая в Перми запретят движение автотранспорта по ряду улиц

7 мая в центре Перми пройдет вторая городская репетиция военного парада, а 9 мая по всей краевой столице пройдут мероприятия, посвященные 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Из-за этого будет ограничено движение по ряду городских улиц. Рассказываем и показываем на карте, где и когда движение автотранспорта будет запрещено.

7 мая: Комсомольский проспект


На время проведения репетиции военного парада 7 мая с 10:00 до 14:00 движение автотранспорта будет запрещено на проспекте Комсомольском между улицами Пушкина и Ленина, а также на пересекающих в обозначенном месте Компрос улицах. Также для автомобилистов будет недоступна четная сторона проспекта от улицы Ленина до Петропавловской. На время прохождения колонны временно приостановят движение и по улице Ленина на пересечении с Компросом.

За сутки до перекрытия движения на этих же улицах запретят и парковку автомобилей

9 мая: Компрос и улица Ленина


С 00:00 до 16:00 для всех транспортных средств будет запрещено движение по Октябрьской площади. Помимо этого, с полуночи до 23:00 будет закрыт для всех видов транспорта участок улицы Ленина между улицами Крисанова и Борчанинова.

С 05:00 до 16:00 будет запрещено движение автотранспорта по проспекту Комсомольскому на участке между улицами Революции и Петропавловской и на всех примыкающих участках перпендикулярных улиц. Также запрет для автомобилей будет действовать на четной стороне Компроса между Петропавловской и Монастырской.

С 10:00 до 15:00 будет прекращено движение автотранспорта по улицам Попова и Борчанинова между улицами Петропавловской и Пермской. Ближайшие альтернативные проезды будут доступны по улицам Крисанова и Газеты Звезда.

Движение автотранспорта по основным улицам в центре города до 16:00 будет запрещено

Закамск: улица Кировоградская возле ДК им. Кирова


С 11:00 до 15:30 в Кировском районе Перми пешеходными станут две улицы: Кировоградская на участке между улицами Худанина и Адмирала Нахимова и Ласьвинская от Закамской до Кировоградской.

Центр праздничных мероприятий 9 мая в Закамске будет возле ДК им. Кирова

Мотовилиха: улицы Якова Свердлова и Уральская


С 11:00 до 12:00 будет запрещен проезд транспорта по улице 1905 года на участке от улицы Лифанова в сторону музея Мотовилихинских заводов.

С 11:30 до 12:00 для прохождения колонны «Бессмертного цеха» будет заблокировано движение автотранспорта на пересечении улиц Лифанова, Якова Свердлова и 1905 года.

С 11:30 до 16:00 запрет на движение автотранспорта будет действовать на улицах Якова Свердлова от Уральской до обозначенного выше перекрестка, а также на Уральской от улицы Циолковского до Якова Свердлова.

На полчаса движение автотранспорта во всех направлениях будет парализовано

Шествие от тихого Компроса до Северной дамбы


С 14:00 до 16:00 для формирования шествия «Поклонимся великим тем годам» будет запрещено движение автомобилей по четной стороне Компроса между улицами Коминтерна и Белинского, а также на прилегающих к этой территории улицах.

С 15:00 до 17:00 сформировавшаяся колонна будет передвигаться к Егошихинскому кладбищу, для чего будут поэтапно перекрываться участки дорог, по которым проследует шествие. Маршрут колонны с тихого Компроса согласован через Комсомольскую площадь, улицу Белинского, площадь Карла Маркса и улицы Сибирскую, Полины Осипенко, Пушкина, Николая Островского, Достоевского, Парковую. Также временное ограничение движения будет на подъем по Северной дамбе во время подхода колонны к территории религиозного объекта.

Движение для автомобилей по выделенным пунктиром участкам будут ограничивать на время прохождения колонны

Кроме временного запрета передвижения автотранспорта по обозначенным улицам 9 мая, с утра 8 мая там же будет запрещена стоянка и парковка автомобилей. В случае нахождения транспортных средств в зоне перекрытий, мешающих массовым мероприятиям, машины будут эвакуировать на штрафстоянку.

9 мая помимо автомобилей запрет будет распространяться и на электросамокаты сервисов аренды «Whoosh» и «Urent». Администрация Перми договорилась с компаниями о введении временных ограничений на использование средств индивидуальной мобильности на период проведения праздничных мероприятий и массового скопления людей.

Водителей просят быть внимательными и обращать внимание на временные знаки организации дорожного движения. Вся информация о перекрытии городских улиц и о фактическом трафике в реальном времени доступна в «Яндекс.Картах».

Во время массовых мероприятий 9 мая пермяков просят отказаться от пользования личным автотранспортом и воспользоваться городскими автобусами и трамваями. Об организации работы общественного транспорта в условиях перекрытых улиц мы сообщим дополнительно в подробном разборе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем