Дороги и транспорт В Перми с 14 июня изменится расписание 10 автобусных маршрутов

В Перми с 14 июня изменится расписание 10 автобусных маршрутов

По просьбам пассажиров на ряде направлений увеличат количество рейсов

С 14 июня в Перми изменится работа 10 автобусных маршрутов, в том числе № 15

В Перми со вторника, 14 июня, изменится расписание 10 автобусных маршрутов. Подробности о предстоящих корректировках 59.RU сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта. В ведомстве пояснили, что все изменения основаны на полученных от пермяков обращениях с просьбами.

На автобусном маршруте № 8 появится дополнительный рейс от остановки «Микрорайон Садовый». По будням первый автобус в сторону Крохалевки будет отправляться в 06:00, на 23 минуты раньше, чем прежде. Время остальных отправлений в обоих направлениях при этом останется без изменений.

У автобусного маршрута № 15 изменится время отправления одного из рейсов от остановки «Южная». По просьбе местных жителей по будням отправление в 19:42 в сторону Центрального рынка будет перенесено на 5 минут — автобус будет отправляться в 19:47. После этого в обратном направлении автобус также будет отправляться позже — в 20:49 вместо 20:45.

Первое отправление маршрута № 18 от остановки «Пермский военный институт» по выходным будет перенесено на 5 минут раньше. Таким образом, первый автобус в сторону площади Дружбы будет отправляться в 06:58 вместо 07:03. Остальные отправления сохранят свое привычное время.

У маршрута № 22 появится дополнительная остановка. До конца лета организуют дополнительное место для посадки-высадки пассажиров на временной остановке «Улица Маршала Толбухина» при следовании от Пермского военного института до микрорайона Васильевка. Отметим, что автобусы этого маршрута могут останавливаться в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте.

Изменится расписание и у автобусного маршрута № 32. Там будет скорректировано время отправлений в течение всего дня, в том числе первые и последние рейсы в обоих направлениях.

Расписание автобусного маршрута № 40 синхронизируют со временем прибытия и отправления электропоездов на Перми II. Изменению подвергнется время выполнения нескольких рейсов в вечернее время, среди которых от Перми II ежедневно организуют рейс до Нагорного в 21:05. По выходным также изменится время отправления автобусов, в том числе и первого рейса.

Также раньше будет отправляться первый автобус на маршруте № 44 от остановки «Микрорайон Камский». Первое отправление до остановки «НПО "Искра"» будет организовано в 05:59, в то время как раньше первый рейс отправлялся в 06:26. Вместе с этим будет скорректировано время нескольких других отправлений в течение дня.

У автобусного маршрута № 53 будет перераспределено время выполнения нескольких рейсов. После этого будет сокращен интервал движения автобусов во время утреннего пика по направлению от 10-го микрорайона до Центрального рынка.

Для удобства сотрудников предприятия «Пермские моторы» будет изменено время отправления автобусного маршрута № 56. От микрорайона Крохалева в сторону Перми II по будням автобус будет отправляться в 16:06 вместо 16:00. Время выполнения остальных рейсов при этом останется без изменений.

После получения обращений от пассажиров специалисты дептранса также проанализировали фактический пассажиропоток на автобусном маршруте № 57. После этого власти приняли решение перевести это направление обратно на зимнее расписание, вернув восьмой автобус на линию и увеличив таким образом количество рейсов на 7 отправлений.

Вся информация о работе общественного транспорта, в том числе измененное расписание на ближайшие выходные с 11 по 13 июня, доступно в «Яндекс.Картах». Обращения от пассажиров с просьбами об изменениях расписаний дептранс принимает по адресу электронной почты dt@gorodperm.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем