Дороги и транспорт Всё об оплате проезда в Перми

Пермякам напоминают о необходимости подтвердить право на льготный проезд. Кому и как это сделать?

Учащиеся подтверждают право на льготу на каждый учебный год

Студентам необходимо ежегодно подтверждать право на льготный проезд

Пермским студентам напоминают о необходимости подтверждения права на льготный проезд в городском транспорте на новый учебный год. Срок действия справок и студенческих билетов большинства учащихся истекает 31 августа. Подробности рассказали в пресс-службе пермского дептранса.

Студентам очной формы обучения

Студентам для использования льготных тарифов по транспортным картам необходимо обратиться в любой из пунктов распространения транспортных карт и предъявить документ, который подтверждает право на льготу (справку или студенческий билет). Адреса и режимы работы пунктов распространения транспортных карт опубликованы на сайте МКУ «ГорТранс».

Первоклассникам


Родителям детей, которые поступают в первый класс школы, для оформления бесплатного проезда ребенка обращаться в пункт распространения транспортных карт не обязательно. Всю информацию об оформлении транспортной карты с бесплатным проездом для учащихся 1–4-х классов можно получить в образовательном учреждении.

Остальным школьникам

Для остальных школьников право на бесплатный (учащимся 2–4-х классов) и льготный (5–11-х классов) проезд будет продлено автоматически. Куда-либо обращаться дополнительно необходимости нет — срок действия транспортных карт школьников будет автоматически продлен в течение сентября.

Пенсионерам и членам многодетных малоимущих семей

Подтверждать право на льготный проезд для пенсионеров потребности нет. Однако в дептрансе напоминают, что у членов многодетных малоимущих семей срок действия справки также ограничен, в связи с чем необходимо по мере истечения этого периода также обратиться в пункт распространения транспортных карт.

Отслеживать информацию о продлении права на льготный проезд возможно на портале edem.permkrai.ru и в мобильном приложении «Транспортная карта Пермь». Там же пассажиры могут оплачивать пользование тарифов, в том числе безлимитных, а также отслеживать историю своих поездок.

Куда обращаться с вопросами?

В случае возникновения вопросов с транспортными картами пассажиры могут обратиться в МКУ «ГорТранс» через сообщество «Пермский транспорт» во «ВКонтакте».

Ранее мы рассказывали, что на 5 дней временно изменена схема движения автобусного маршрута № 14, а до конца августа владельцы транспортных карт могут воспользоваться скидкой в 10% в магазинах торговой сети «Лента».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем