перейти к публикации
52 комментария к публикации

Журналисты выявили, что полосы на Докучаева на полметра уже, чем надо. В мэрии говорят, что проблемы нет

Гость
26 августа 2022, 10:34
По факту сделано не по ГОСТ и никто не виноват. Когда там ДТП будет и погибнут люди кто будет отвечать? Просто не город, а кривое зеркало. Так бесстыдно врать это просто надо умудрится. Набрали себе "специалистов".
Гость
26 августа 2022, 11:24
В смысле не по ГОСТ? Где про это написано? В исходной статье про это ни слова нет.
Гость
26 августа 2022, 09:34
Как обычно, Пермь живет в своем правовом поле, отличном от российского. "Ширина улицы Докучаева соответствует ширине улицы, указанной в паспорте и в техническом задании." - кто составлял техническое задание? Фамилию в студию! Чел, вероятно, понятия не имеет о существовании ГОСТа Р 52399-2005 "Геометрические элементы автомобильных дорог". Фамилию юриста, поставившего подпись на согласовании контракта с нелегитимными условиями технического задания в студию! Кирилл, вам не пресс-службу мэрии нужно опрашивать, а по списку согласовантов к контракту со стороны заказчика.
Гость
26 августа 2022, 10:38
Будет зачетный прецедент, если вы их дожмете...но это фантастика(
Гость
26 августа 2022, 09:40
"Дорожная разметка нанесена краской, качество которой подтверждается паспортом." - бинго (или хамство?)! Кто разметку не видит? Выдайте ему паспорт - он наверняка напечатан краской со светоотражающим эффектом. Пусть ночью перед собой держит вместо путеводной звезды!
Гость
26 августа 2022, 11:06
Зимой будет ещё веселее.
Гость
26 августа 2022, 09:10
Нужно пересажать всех причастных! Живем в спецоперационное время, а воруют как в обычное. Не порядок!
Гость
26 августа 2022, 10:17
Губер уже махал шашкой над головами причастных к стройке на Горького, 86. Ииии...?
Гость
26 августа 2022, 13:30
кому нужно?
26 августа 2022, 11:31
Ещё никто не озаботился тротуаром, который явно напрашивается там. Люди ходят по тропинкам, состояние которых меняется с погодными условиями. Зимой их вообще перекапывают трактором и запарковывают фурами. А "укрепленная" обочина, которую просто отсыпали старым асфальтом и утромбовали, уже рассыпается под тяжестью фур, останавливающихся на ней в районе агроснаба.
Гость
26 августа 2022, 10:04
Как хитро: ширина улицы по паспорту, а умудрились втиснуть 3 полосу для автобусов. Решение проблемы - нанести пунктир между полос или убрать выделенку и оставить 2 полосы по стандарту.
Гость
26 августа 2022, 11:26
Проблема не только на участке Докучаева,проблемы на участках везде!!
Гость
26 августа 2022, 13:31
значит норма
Гость
26 августа 2022, 11:25
Воруй не хочу
Гость
26 августа 2022, 13:12
разве журналисты должны этим заниматься? ну тогда пускай всем занимаются!
Гость
26 августа 2022, 13:35
проявили инициативу, это разве плохо? чем это тебя обижает?
Гость
26 августа 2022, 13:39
Гость
26 августа 2022, 13:39
проявили инициативу, это разве плохо? чем это тебя обижает?
должны быть соответствующие люди, кто этим занимается. давайте тогда пекари будут автобус водить, а лётчики шаурму продавать
Гость
26 августа 2022, 14:47
Гость
26 августа 2022, 14:47
должны быть соответствующие люди, кто этим занимается. давайте тогда пекари будут автобус водить, а лётчики шаурму продавать
Я тебя удивлю, но такие люди есть. Журналисты осветили вопрос, что тут не соответствует? Причем тут шаурма и летчики?
Гость
26 августа 2022, 09:10
Меря это Питер! Ассы настоящие!
Гость
26 августа 2022, 12:38
Предлагаю теперь так же пьяную дорогу превратить в шестиполоску, что стесняться-то ))
Гость
26 августа 2022, 13:44
Компания очень успешная, бурно развивающаяся и очень нужная. 17.08.22 взяли единственным участником подряд на содержание дорог на 1,45 млрд рублей. Так получилось, чисто совпало, все по ГОСТу и Закону. https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/supplier-results.html?regNumber=0156200009922000614
Гость
26 августа 2022, 11:05
К чему вообще возникли претензии? Ширина дороги требованиям ГОСТ, которым она ДОЛЖНА соответствовать - соответствует, с этим вроде как даже "журналисты" не спорят. Ширина полос требованиям ГОСТ, скорее всего, тоже соответствует - наверно, "профессиональным" "журналистам" уж можно было выяснить категорию дороги и посмотреть в соответствующую таблицу. Единственное, к чему придрались "горе-писатели" - это несоответствие ширины полос к требованиям техзадания. Собственно, а вам-то какое дело? Было одно техзадание, время прошло, обстоятельства поменялись, внесли изменения, ваши-то претензии к чему? Заказчик, наверное, лучше знает, что ему на данный момент требуется. Если всё в рамках первоначального бюджета, то какие вопросы?
26 августа 2022, 11:11
У нашей власти проблем нет. Проблемы будут у индейцев, на так это их проблемы.
Гость
26 августа 2022, 13:34
я думаю главный вопрос в том, что оплачено это как полотно шириной условно 10 метров, а по факту почему то 9,5, пусть и по госту
Гость
26 августа 2022, 14:04
Гость
26 августа 2022, 14:04
я думаю главный вопрос в том, что оплачено это как полотно шириной условно 10 метров, а по факту почему то 9,5, пусть и по госту
Судя по тексту, к ширине "полотна" вопросов нет. И даже просто к ширине полос, соответствующей ГОСТ, вопросов нет. Но хайпануть на чём-то надо, "зарезанных" на сегодня пока нет, нашли где-то старый "проект" и давай полосы измерять.
Гость
26 августа 2022, 14:31
Отметить, что качество полотна, в смысле ровность, отменное по всей длине отремонтированной дороги до Закамска. И лежачие полицейские теперь нормальные, а то были всякие разные. Сравниваю с трассами тоже отремонтированными некоторыми в крае. Здесь качество налицо. Спасибо строителям, инженерам, мастерам, рабочим. Как раз тот случай, что все деньги надеюсь дошли до адресатов, и рабочие получили нормальную оплату за свой нелегкий и нужный нам - жителям правого берега труд. Теперь вам сверхзадача Коммунальный мост. Даешь дублера Коммунального моста.
26 августа 2022, 16:49
лежаки на трассе, такое только на росие бывает
Гость
26 августа 2022, 10:12
Редакция, у вас просто рулетка не правильная ;)
Гость
26 августа 2022, 13:23
И так сойдёт!
Гость
26 августа 2022, 19:38
Ну дак воровство то ни Кто не отменял😆😆😆тут же миллионы....
26 августа 2022, 19:46
Ну дак как говорили во все времена в России.... Воруют-с...
Гость
26 августа 2022, 19:57
До конца августа подрядчик переделает разметку, движение вновь будет организовано по одной полосе в каждую сторону.
Гость
26 августа 2022, 20:49
вопрос в том, что на кой там вообще выделенка? там что пробки? на том участке езжу часто и ни разу там пробок небыло
Гость
26 августа 2022, 20:50
верните 2 полосы!!!!!
Гость
27 августа 2022, 10:06
Дороги это кормушка чинушей, так усегда было, а тут придумали замерять)))
Гость
27 августа 2022, 13:11
Качество ремонта оценить можно только на 0. Прошлой осенью проводили ремонт тротуаров, как всегда - халтурно. у ремонтников нет никаких понятий, что дороги и тротуары должны быть безопасными. Там, где были небольшие подъёмы, а после них крутые спуски, этим господам, которые тратят наши деньги, в голову не пришло, что нужно хоть немножко выровнять место будущего тротуара. И теперь эти горбушки зимой превращаются в полосу препятствия для пожилых и старых, а также мам с колясками. Я обращалась по поводу некачественного ремонта, мне ответили, что не примут до устранения недостатков, Но резко похолодало , выпал снег и никто ничего не сделал. Весной вместе со снегом ушёл и асфальт и всякие примочки к нему. Спасибо безруким ремонтникам, "освоившим" деньги и ничего хорошего не сделавшим для людей. Мы все недовольны тем, что творится, но предпочитаем молчать и трогать власть, и тех кто расхищает наши деньги. А молчание - знак согласия. Видимо, много причастных к таким деяниям.
Гость
27 августа 2022, 14:13
Судя по фильмам "загнивающего Запада" там чиновники Любого уровня как черт ладана боятся журналистов. Общественное мнение превыше всего. У нас мнения нет,
Гость
27 августа 2022, 14:51
Так не только на докучаева, на гайдара напротив титаника резко сужается полоса, причем она становится шириной как автомобиль. У нас власть никогда не видиттпроблем когда получен откат за щакрытие глаз на плохо исполненный контракт.
Гость
28 августа 2022, 09:09
Хамство великопермское. Попробовал на докучаева объехать велосипедиста... Там они постоянно.. Сразу ДТП.
Гость
26 августа 2022, 12:40
Я не понял в чем проблема? Ширина полосы под общественный транспорт 3,5 м, под остальной 3,0. Журналисты не способны набрать тему в поисковике, если не способны почитать нормативную документацию?
Гость
26 августа 2022, 12:57
Дополню наверное сказанное. 3.5 идет под выделенную для ОТ, иногда бывает термин "преимущественно для легкового" (там уже 3 м) и иногда идет заужение для оптимизации. Вот тут уже надо ссылаться не на старые нормы, а читать проект и ссылки, на основании чего именно так, а не как все привыкли
Гость
26 августа 2022, 16:17
"Я не понял в чем проблема? Ширина полосы под общественный транспорт 3,5 м" для непонятливых там даже фото есть с рулеткой)