Дороги и транспорт эксклюзив В Перми уволили кондуктора, которая садилась пассажирам на колени. Она объяснила, почему это делала

В Перми уволили кондуктора, которая садилась пассажирам на колени. Она объяснила, почему это делала

Трудовой договор расторгли по соглашению сторон

Женщину оперативно отстранили, а после разбирательств и вовсе уволили

В Перми уволили кондуктора автобуса маршрута № 33, которая устроила скандал в городском автобусе.

Напомним, инцидент произошел в прошлый четверг, 8 сентября, в одном из автобусов маршрута № 33. Пассажиры записали видео о неадекватном поведении кондуктора и опубликовали в соцсетях. На нем женщина-кондуктор сидит на коленях пассажирки и требует ее «убраться» из автобуса. На вопрос пассажира о том, что произошло, кондуктор говорит: «Посмотрите на их лица» и отвечает, что над ней издевались, но так и не уточняет как. Пассажиры требовали вызвать полицию, но водитель этого не сделал.

О расторжении трудового договора с кондуктором 59.RU сообщил директор транспортной компании «Дизель», в которой работала женщина. По словам Андрея Биневского, это решение было принято по соглашению сторон.

Перевозчик сообщил 59.RU, что пояснения кондуктора при разборе действий не соответствовали возникшей ситуации. Уже бывшая кондуктор заявляла, что пассажиры якобы некорректно к ней обращались и насмехались, однако это не подтвердилось при просмотре записей с камер наблюдения.

Директор ООО «Дизель» Андрей Биневский также рассказал 59.RU, что этот кондуктор работала в автопарке порядка полутора лет и прежде не привлекалась к каким-либо взысканиям. В транспортной компании предложили женщине альтернативное трудоустройство, которое не будет предусматривать взаимодействие с пассажирами общественного транспорта.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем