RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Перми может открыться дилерский центр автозавода «Москвич»

В Перми может открыться дилерский центр автозавода «Москвич»

До 2022 года это предприятие выпускало автомобили «Рено»

В Перми может появиться дилерский центр автомобильного завода «Москвич»

Завод «Москвич» планирует открыть дилерские центры в 23 городах России, в том числе и в Перми. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на предприятие.

— Московский автомобильный завод «Москвич» приступил к формированию дилерской сети, — пишет ТАСС со ссылкой на сообщение завода. — С 3 октября открыт прием заявок на получение статуса официального дилера по продажам и техническому обслуживанию.

Кроме Перми, дилерские центры хотят открыть в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Челябинске, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Омске, Красноярске, Воронеже, Волгограде, Краснодаре, Ижевске, Набережных Челнах, Саратове, Ставрополе, Оренбурге, Тюмени и Кемерове.

— В дальнейшем мы планируем расширение дилерской сети и на другие города, исходя из планов по сборке автомобилей «Москвич», — отмечается в сообщении.

Прием заявок продлится до 21 октября, сообщает издание. Из-за того, что на заводе хотят создавать и электрокары для использования в том числе службами такси, каршеринга и доставки, одним из критериев будет готовность «создать соответствующую инфраструктуру для их [автомобилей] демонстрации, продажи и обслуживания».

Акционерное общество «Московский Автомобильный Завод "Москвич"» — бывшее «Рено Россия». Французская компания Renault владела московским автозаводом с 1998 года. В марте 2022 года компания объявила, что уходит из России, а в июне завод переименовали. По данным «Контур.Фокуса», гендиректор АО «Московский Автомобильный Завод "Москвич"» — Дмитрий Валентинович Пронин. Баланс завода на конец 2021 года — 63 миллиарда рублей, выручка — 155,1 миллиарда, чистая прибыль — 1,4 миллиарда рублей. Единственным учредителем и участником компании является «ООО "Центр Развития Технологий"». Завод производит и продает автомобили, торгует деталями к ним, занимается ремонтом машин.

Ранее мы рассказывали, что будет с пермским заводом «Хенкель»: немецкий химико-промышленный концерн продает российские и белорусские активы.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем