Дороги и транспорт Изменение маршрутной сети С 15 октября в Перми изменят автобусный маршрут № 17. Карта

С 15 октября в Перми изменят автобусный маршрут № 17. Карта

С предложениями внести изменения к властям обратились жители микрорайона Висим

С октября автобусный маршрут № 17 связывает микрорайон Висим с улицей 1905 года и площадью Дружбы

С субботы, 15 октября, в Перми изменится путь следования автобусного маршрута № 17. В пресс-службе городского департамента транспорта сообщили, что корректировки подготовлены по просьбам пассажиров на основе двухнедельной работы обновленного маршрута.

Для удобства учащихся школы № 50 и гимназии № 5 вместо улицы Дружбы автобусы будут следовать по улицам КИМ и Крупской через остановки «Улица Братьев Вагановых» и «Гимназия № 5». Начальная и конечная остановки «Площадь Дружбы» при этом будут располагаться на улице Крупской. При этом расписание автобусов также изменится с ближайшей субботы.

Вместо улицы Дружбы у маршрута появятся остановки «Улица Братьев Вагановых» и «Гимназия № 5»

Помимо этого, при следовании в сторону остановки «Микрорайон Висим II» также с 15 октября автобусы станут следовать напрямую по улицам Восстания и Сельскохозяйственной без заезда на улицы Пигасовскую и Пролетарскую. Причиной тому станет ненормативное состояние проезжей части в жилой зоне, исключение которой позволит также сократить время пассажиров в пути и обеспечить безопасность пассажиров.

В пресс-службе пермского дептранса сообщили, что после продления маршрута № 17 до улицы 1905 года и площади Дружбы автобусы на этом направлении с начала октября перевезли 12,5 тысячи пассажиров. При этом специалисты Городского управления транспорта продолжают отслеживать фактическую работу, а также оперативно реагировать на поступаемые обращения от пассажиров.

Актуальная информация о работе городского общественного транспорта, в том числе его поостановочное расписание и отслеживание передвижения в реальном времени, доступна в «Яндекс.Картах» и на сайте МКУ «ГорТранс». Направить предложение внести изменение в работу городских автобусов и трамваев можно на dt@gorodperm.ru.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем