Дороги и транспорт Изменение маршрутной сети В Перми с 1 октября продлят автобусный маршрут № 17

В Перми с 1 октября продлят автобусный маршрут № 17

Автобусы из Висима начнут ездить до площади Дружбы

На маршруте № 17 останутся автобусы малого класса, но их станет больше

МКУ «Городское управление транспорта» разместило на госзакупках аукцион для поиска перевозчика на маршрут № 17. Согласно документации, автобусы из Висима начнут ездить до площади Дружбы с 1 октября. Эту информацию 59.RU подтвердили в пермском дептрансе.

— Сейчас на Висиме работает автобусный маршрут № 17. Он долгое время был изолирован от остальной транспортной системы города и курсировал только внутри микрорайона. В этом году благодаря изменениям федеральных нормативных актов стало возможным продлить его до площади Дружбы, — рассказал начальник городского департамента транспорта Анатолий Путин. — Ранее жителям приходилось пользоваться услугами заказных автобусов, которые не имели четкого расписания и не принимали проездные. С продлением маршрута ситуация изменится.

Часть рейсов будет от микрорайона Висим до остановки «Улица 1905 года»

Согласно техзаданию муниципального контракта, на маршруте будут работать 8 автобусов малого класса по будням и 7 — по выходным. При этом часть рейсов будет укорочена до остановки «Улица 1905 года» для сокращения интервала движения на наиболее востребованном участке.

В дептрансе отмечают, что на маршруте будут действовать все виды проездных, в том числе льготные, а также утверждено четкое расписание движения.

О планах продлить автобусный маршрут № 17 впервые власти заговорили в марте. После всех согласований и оформления юридических моментов стало известно, что путь следования автобусов продлят осенью.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем