Дороги и транспорт Предприимчивые пермяки сняли знаки с новой парковки и попали на видео

Предприимчивые пермяки сняли знаки с новой парковки и попали на видео

В мэрии напоминают, что ставить машину на парковке можно почти на день, а заплатить только за шесть часов

Момент снятия знаков попал на видео

1 ноября в Перми начали работать четыре плоскостные парковки. Накануне, 31 октября, несколько пермяков проявили предприимчивость и сняли информационные знаки с одной из них — на пересечении улицы Попова и Ленина. Об этом сообщает телеграм-канал мэрии «Пермь Первая».

Плоскостная парковка представляет собой одноуровневую площадку с нанесенной разметкой для временного размещения автотранспорта. Она полностью автономна, оснащена отдельными въездом и выездом, оборудованными автоматическими шлагбаумами, и имеет автоматическую систему учета транспортных средств.

Их поступок попал на видеокамеру, которую установила рядом с парковкой Пермская дирекция дорожного движения.

— Если бы противники плоскостных парковок внимательнее читали новости, то знали бы, что все внеуличные стоянки оборудованы системами фотовидеофиксации и видеонаблюдения, — говорят в мэрии. — А еще попавшие на видео люди узнали бы, что, в отличие от парковок на проезжей части, внеуличные стоянки рассчитаны именно на длительное использование. Здесь можно оставить машину на весь день — скажем, на десять часов, а заплатить только за шесть. Сумма оплаты составит 120 рублей. При этом плата за пользование плоскостными парковками не взимается в выходные и праздничные дни, а также с 19:00 до 09:00 по будням.

Знаки на парковке на улице Попова уже установили. Как уточнили в мэрии, заявление на нарушителей, а также фото и видео уже отправили в полицию.

Знаки уже восстановили

Кроме названой, в Перми с 1 ноября также начали работать парковки вблизи здания по улице Пермской, 7 (трамвайное кольцо «Разгуляй») и вдоль домов по улице Революции, 22 и 24.

Ранее мы сообщали, что с 14 ноября в Перми планируют ввести новую тарифную зону. Цена за час стоянки повысится.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем