Дороги и транспорт Мост над железной дорогой по улице Карпинского планируют закрыть на ремонт в 2024 году

Мост над железной дорогой по улице Карпинского планируют закрыть на ремонт в 2024 году

Об этом рассказала замминистра транспорта Прикамья Наталья Чазова

Мост над железнодорожными путями соединяет улицу Карпинского с улицей Столбовой

Мост над железнодорожной дорогой по улице Карпинского планируют закрыть на реконструкцию. Планы по реконструкции участка улицы Карпинского на 2023–2024 годы были озвучены на заседании Пермской городской думы, сообщает Business Class. 59.RU удалось уточнить информацию о закрытии моста в пресс-службе Министерства транспорта Прикамья.


В 2023–2024 годах в Перми планируют реконструировать улицу Карпинского на участке от улицы Мира до шоссе Космонавтов. Дорожный объект перейдет в региональную собственность.


— Мы реализуем сразу несколько крупных проектов — улица Строителей, трасса ТР-53, ул. Крисанова, которая станет новой связью Индустриального района и центра Перми, — прокомментировала замминистра транспорта Наталья Чазова на заседании гордумы. — Передаваемый участок улицы Карпинского по сути — продолжение ул. Крисанова.


Замминистра предположила, что с началом работ на путеводе через железную дорогу часть его закроют, а движение организуют через улицу Стахановскую и через «Гознак», чтобы временно заменить трамвайные маршруты на улице Карпинского. По словам Натальи Чазовой, ограничения не продлятся в течение всего периода реконструкции участка улицы: скорее всего, они займут от шести месяцев до года в 2024 году.

В пресс-службе Министерства транспорта Прикамья корреспонденту 59.RU уточнили, что движение перекроют в начале 2024 года, но когда именно и на какой период, пока неизвестно: точные сроки можно будет назвать, когда проект реконструкции участка Карпинского будет оформлен в контракте.

Ранее об обустройстве моста через железнодорожные пути рассказывал мэр Перми Алексей Дёмкин.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем