Дороги и транспорт В Перми второй раз за год подорожал проезд в маршрутных такси

В Перми второй раз за год подорожал проезд в маршрутных такси

Увеличение ценника уже ощутили пассажиры 7т и 8т

Маршрутное такси 7т полностью дублирует автобусный маршрут № 20

В Перми второй раз за год увеличилась стоимость проезда в маршрутном такси 7т, которое соединяет микрорайон Новый Крым и Центральный рынок. Теперь с пассажиров за проезд требуют 40 рублей — на 5 рублей больше, чем прежде. Объявления об увеличении стоимости проезда размещены в салонах микроавтобусов, которые работают на этом направлении.

При этом для пассажиров, которые ездят внутри Кировского района между остановками «Микрорайон Новый Крым» и «Улица Героя Лядова», действует скидка. При оплате проезда наличными водители потребуют лишь 30 рублей, однако в случае безналичной оплаты проезда с банковской карты спишут 40.

40 рублей в 7т — самый дорогой проезд в городском транспорте Перми

Одновременно с 7т увеличилась стоимость проезда и в маршрутных такси 8т. Там водители требуют с пассажиров 35 рублей при безналичной оплате проезда или же 30 рублей наличными. Объявления об увеличении стоимости проезда также размещены в салонах микроавтобусов.

Генеральный директор транспортной компании «Транзит», которая работает на маршрутах 7т и 8т, Олег Залесных подтвердил 59.RU увеличение стоимости проезда для пассажиров. Руководитель автопредприятия пояснил, что к этому решению перевозчика побудили экономические причины.

— Считаем важным указать на существенное удорожание не только автозапчастей, но и топлива и иных расходных материалов, — отметил Олег Залесных. — В связи с действиями различного рода ограничений и санкций цены выросли практически вдвое, также увеличились и сроки поставок.

ООО «Транзит» принадлежит предпринимателю Олегу Герману, до которого, по данным «Контур.Фокуса», компанией владела Элина Олеговна Залесных. Компания зарегистрирована в Краснокамске, однако фактически базируется на территории бывшего третьего муниципального автобусного парка Перми на улице Автозаводской.

По итогам 2021 года фирма задекларировала доходы и расходы на уровне 8,6 миллиона рублей с чистой прибылью в 12 тысяч. По данным ФНС, в ООО «Транзит» трудоустроено лишь 10 сотрудников, что меньше количества работающих на маршрутах микроавтобусов.

Транспортная компания «Транзит», которая работает на маршрутных такси 7т и 8т, ранее обеспечивала работу маршрутного такси 2т, которое курсировало от микрорайона Березовая роща до остановки «Улица Попова». Однако осенью 2020 года перевозчик прекратил работать на 2т — причиной тогда предприниматели назвали убыточность работы на этом маршруте. После этого мэрия неоднократно объявляла конкурс на право работать на маршруте 2т, однако никто из перевозчиков не заявился, и маршрут закрыли.

Напомним, в прошлый раз стоимость проезда в пермском маршрутном такси 7т увеличилась в начале 2022 года. Тогда ценник для пассажиров увеличился с 30 рублей до 35.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем