Часть скоростной магистрали, проходящей через Пермский край, обойдется почти в 73 миллиарда
17 ноября 2022, 16:07
Гость
17 ноября 2022, 18:51
Весь транзит пойдет мимо Пермского края, освободится Краснокамская и Кунгурская дорога. Даже очень хорошо.
Гость
17 ноября 2022, 20:11
Вы абсолютно правы.
Гость
18 ноября 2022, 00:54
А вы о местных жителях подумали? Для них эта дорога хуже государственной границы. Вы посмотрите длину и количество переходов. Курям на смех! Каждая тропка и дорожка, которые пересекает шоссе, должна иметь переход (не супер крутой, а разумный!). Каждая! Так делают в цивилизованных странах. А тут один экопереход на десяток километров преподносят как достижение! Их надо делать максимум через пол километра. Так в Европе делают. Дикие животные не будут обходить за десяток километров, если они где-то веками ходили. А с пастбищами? Это шоссе - горе для выпаса скота!
А это шоссе Пермскому краю вообще-то нужно?! Пермскому краю нужны свои (свои!) транспортные коридоры. И Казань с Е-бургом здесь не в приоритете.
Гость
20 ноября 2022, 02:04
Гость
17 ноября 2022, 20:11
Вы абсолютно правы.
Транзит пойдёт не мимо ПК, а по краю ПК. Не на пользу ПК, а в ущерб ПК. Для местных жителей это как вторжение Мамая.
Гость
17 ноября 2022, 16:51
Почему эта магистраль проходит не через Пермь? Ладно, решили сэкономить и пустили дорогу лишь по маленькому кусочку Пермского края, тогда почему к этой дороге нет прямого выезда из Перми, почему должны делать крюк в сторону Екатеринбурга?!!! Должен быть прямой выезд, пусть строят скоростную дорогу по территории Пермского края из Перми, через Осу, Чайковский!
Гость
17 ноября 2022, 16:55
Иди во власть и пробивай свой вариант.
Гость
17 ноября 2022, 16:57
Гость
17 ноября 2022, 16:55
Иди во власть и пробивай свой вариант.
Гость, кто тебя туда пустит?
Гость
17 ноября 2022, 20:07
Странно, они дорогу строят, а Вы требуете тропинку в деревню протоптать. Вы в перми живете? Вам не хватает дорог?
Гость
17 ноября 2022, 18:16
Пермский край платит москве ежегодно 400млрд, а дорогу до Перми зажали, ну вот как так?
Что ты заплатил? Что за чушь? Если ты про налоги, так это царю платится дань, он экстравагантный.
Гость
18 ноября 2022, 09:45
Строим дорогу для других выходит чтоб нас в объезд), такого я еще не слышала.
Гость
17 ноября 2022, 17:08
Наверное, из чистого золота делать будут
Гость
17 ноября 2022, 20:07
Нет, с битумом смешают.
Гость
18 ноября 2022, 02:42
Гость
17 ноября 2022, 20:07
Нет, с битумом смешают.
Гость, столько золотых унитазов не смешать...
Гость
17 ноября 2022, 17:22
Из платины дорога.
Гость
17 ноября 2022, 20:09
Нет, просто народ кормить деньгами надо.
Гость
17 ноября 2022, 23:49
Нужно строить трассу Пермь - Хельсинки через Киров.
Гость
18 ноября 2022, 01:12
Нужно строить транспортный коридор из ХМАО и ЯНАО на Питер. Через Пермь или север ПК. Возможно, через Киров и Вологду. И никакого Е-бурга и Казани. ПК надо развивать свой север. А это возможно, если оттуда будут выходы на запад и восток.
в обход деревни Перьмь
вот пусть и обходят весь край стороной!
Гость
17 ноября 2022, 20:08
А Вы какое отношение имеете к этой области?
Гость
17 ноября 2022, 19:55
кстати, юбилей прошел как федеральную трассу у Лобаново строят строят да никак не построят.
Гость
19 ноября 2022, 21:44
Искусство строительства не в том, чтобы построить. А в том, чтобы строить вечно при вечном финансировании.
Гость
18 ноября 2022, 09:44
А Пермь не вписывается в планы, по боку), интересный маршрут чисто для Еката я так вижу, а почему Перм край то вкладывается?
Гость
18 ноября 2022, 10:07
А с чего пермский край должен выкладываться в эту дорогу, Пермь и тау платит 400 ярдов федералов, пусть они и спонсируют
Гость
17 ноября 2022, 16:57
а в Китае бы обошлась в 73 ляма руб
Гость
17 ноября 2022, 19:32
А как же,,
Белкамур?
Гость
17 ноября 2022, 20:22
На 73 млрд можно всех пермских пенсионеров на дожитие на гоа отправить а их хаты здесь сдавать. И никакой пенсионный фонд не нужен.
Гость
19 ноября 2022, 12:25
Да уж прям...куда мы без внуков? Их с собой заберём, а хаты свои детям своим, чтобы ипотеки все закрыли
Гость
18 ноября 2022, 00:03
Я так понимаю что не все ещё знают что ад м12 будет платной, и по ней будут ездить скорее всего ллори, дл, пятёрочка да магниты, но ни как не транзит частных и малых предприятий
Гость
18 ноября 2022, 09:47
все интереснее), все кругом платно сделают, таков прогресс?
Гость
18 ноября 2022, 10:05
А Перми дорога в сторону Екб и даром не нужна, нам нужна дорога на Питер и к Черному морю
Гость
19 ноября 2022, 21:39
Вы выражения то выбирайте. Не нужна дорога до Екб, а не в сторону Екб. На Кунгур и Суксун нужна.
Гость
18 ноября 2022, 18:41
Я бы поняла, если бы расширили дорогу на Казань от нас, а так я в шоке)
Гость
19 ноября 2022, 21:35
Может лучше на Кудымкар и без шока.
Гость
18 ноября 2022, 21:33
Страшно за природу и за человека. И за личные автомобили. Век же роботизации. Может получиться как всегда . Желательно чтоб получилось лучше , чем всегда .
Гость
19 ноября 2022, 21:33
Конкретизируйте, пожалуйста: за что страшнее всего - за природу, за человека или за личную тачку?
Гость
17 ноября 2022, 19:53
это всего лишь хотелки
Гость
17 ноября 2022, 20:09
Может под шумок улицу Куйбышева до Васильева отремонтировать ? Да и наша великая трасса на Катеньку пришла в негодность . Кругом навесили знаков с женскими грудями и цифрами 70 .
Гость
17 ноября 2022, 22:54
Ну вот теперь и через Чернушку будет швах
Гость
18 ноября 2022, 08:51
отличная новость! срочно подаем заявки
Гость
18 ноября 2022, 14:34
+1000
Гость
18 ноября 2022, 18:43
Им предусмотрели проход животных, а у нас по Краснок трассе зачем?! Мы другим)
Гость
18 ноября 2022, 23:30
Вы что тупети это все для китая но не для всех нас
Гость
19 ноября 2022, 18:26
С этой дорогой другие решают свои проблемы за счёт Пермского края.
Сейчас+9°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +7
1 м/c,
с-в.
754мм 49%Часть скоростной магистрали, проходящей через Пермский край, обойдется почти в 73 миллиарда