перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Уборкой снега в Перми новая техника займется уже в декабре — это пообещал губернатор в прямом эфире

Гость
14 декабря 2022, 15:14
Уже декабрь, пора.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 декабря 2022, 15:20
Не, не, не! Сейчас в случае чего можно спокойно говорить, дело для нас новое, возможны недочеты, мы только учимся.
Гость
14 декабря 2022, 16:35
Техника новая это хорошо. Но сама она ездить не будет. Почему то тема подбора кадров не раскрыта. Проблема с профессиональными кадрами и раньше была. Особенно остро она стоит, на фоне мобилизации. Грамотных и ответственных специалистов нет, без них долго ли она прослужит? Профессионалы уходят в коммерческие структуры, там их ждут и готовы платить больше.
Гость
14 декабря 2022, 23:00
Гость, чего тогда частники-подрядчики не справляются?
Гость
14 декабря 2022, 20:47
Разве это не работа мэра?
Гость
14 декабря 2022, 23:04
гост, да он никогда и не чистил. Даже у АДминистрации. На даче разве что. И то не факт.
Гость
14 декабря 2022, 16:08
Где ж новое, в Союзе установки типа руки загребущие мигом чистили улицы.
Гость
14 декабря 2022, 16:21
Сегодня уже 15 декабря , сначала бы пустили новую технику , а потом бы говорили об этом , дороги на целую полосу под снегом.
Гость
14 декабря 2022, 16:24
А почему не сказано, что "новое мощное предприятие", оснащаемое новой техникой, организуется для содержания в порядке центра Перми? По крайней мере об этом вещали в новостях по радио.
Гость
14 декабря 2022, 17:52
Ну вот! Очередной Обещалкин появился, до декабря( двадцатого числа), этого года, или следующего года ждать? Сейчас нужно дворникам во дворы, закупить малую технику закупить. А сами дворники где?
Гость
14 декабря 2022, 17:54
Почему созданное краевой предприятие будет исполнять функции муниципалитета? И что будет с действующими муниципальными контрактами с подрядчиками? За счёт краевого бюджета город будет убираться, а муниципальный бюджет будет оплачивать работу подрядчиков по уборке этих же улиц. Тема совершенно не раскрыта ...
Гость
14 декабря 2022, 21:51
Может мэр сейчас где-то во Флориде, и готовит снегоуборочную технику к своему приезду, для ковровое дорожки ☝️
Гость
14 декабря 2022, 22:26
Обещать - не строить.
Гость
15 декабря 2022, 00:28
В мае все будет нормалек.
Гость
15 декабря 2022, 05:13
В каком хоть году то ?
Гость
1 февраля 2023, 13:12
Да, и на Гайве плохо убирают, по тротуарам трудно ходить, под снежной кашей лёд, это опасно, особенно трудно приходится пожилым людям.