перейти к публикации
77 комментариев к публикации

И не кондуктора, и не контролеры. В Перми власти обсуждают альтернативный способ оплаты проезда

Гость
12 января 2023, 20:02
Уже во всем мире все придумано, но нет, с упорством, достойным лучшего применения, наши разыскивают один способ оригинальнее другого.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 января 2023, 19:20
Но 200 поездок в год вместе с младенцами и стариками, это суперподсчет.
Гость
12 января 2023, 21:55
Мда.... опять показали экономию купили установили валидаторы+контролеры с росгвардейцами, а сейчас ещё недокондукторов хотят ввести 🤣. Над вами уже весь город угорает. Следующий шаг это просто обратно сделать кондукторов и платить им 15-20к в месяц
Гость
14 января 2023, 15:56
шел бы еще кто-то работать в эти кондуктора. работа то скотская и за копейки. поэтому и убрали кондукторов ибо автобусов все больше и больше а работать таким никто не хочет
Гость
12 января 2023, 21:20
вот без смеха, со слезами на глазах, данную статью, просто невозможно прочитать! цирк с клоунами, да и только
Гость
12 января 2023, 22:58
Кирилл Хафизов озвучте, плиз, суммы, которые перечисляются за содержание валидаторов, программного обеспечения (настройка, обновление ПО). А так же какова расчетная заполняемость салонов общественного транспорта заложенная в текущий тариф оплаты за проезд?
Гость
12 января 2023, 22:05
Похоже в Перми все новаторство выходит вредительством .Крутят ,мутят ,тратят средства -выдавая горожанам за ноу хау.Результат хуже и хуже .
Гость
12 января 2023, 23:05
Отправьте Путина А. с депутатами и Решетниковым собирать деньги за проезд - пусть "в поле" поработают, пособирают недостающие средства, в живую увидят как простые пермяки живут...
Гость
13 января 2023, 08:05
А при чем тут Решетников?
Гость
13 января 2023, 10:44
Гость
13 января 2023, 08:05
А при чем тут Решетников?
Гость, а кто инициатор этой горе-реформы? Полагаете ГАДжиева?
Гость
12 января 2023, 20:12
руки прочь уберите от общественного транспорта!!!! надоели уже ваши вариации на тему!!!!
Гость
12 января 2023, 22:52
Депутаты с Хайрулиным и Путиным А. оформляется самозанятыми и пойдут собирать деньги за проезд. С выручки в казну города и края 6%. Остальное - заработок... Бинго...
Гость
12 января 2023, 23:23
Неужели ни одного вменяемого федерального прокурора не найдется, чтобы остановить этот цирк с бюджетными деньгами?
Гость
13 января 2023, 10:46
Гость, прокуроры в гортранспорте не ездят. Команды с верху не было, поэтому им пофиг.
Гость
12 января 2023, 21:37
А нельзя контролёрам эти функции передать? Они могут предложить сначала оплатить проезд, а уж затем, если пассажир отказывается, то составлять протокол и назначать штраф. Так, по крайней мере, контролёры работают в некоторых других городах.
13 января 2023, 00:38
Вы удивитесь, но так работают контролёры во многих цивилизованных странах. Пермская мэрия, похоже, не успокоится, пока полностью общественный транспорт не уничтожит.
Гость
13 января 2023, 13:31
Нельзя. Если контролёр выявил нарушителя, то по закону предложить оплатить проезд вместо штрафа он уже не может. К тому же в законодательстве закреплено, что штраф от необходимости оплаты проезда не освобождает.
13 января 2023, 17:01
Гость
13 января 2023, 13:31
Нельзя. Если контролёр выявил нарушителя, то по закону предложить оплатить проезд вместо штрафа он уже не может. К тому же в законодательстве закреплено, что штраф от необходимости оплаты проезда не освобождает.
вы докажите что он безбилетный, терминал чек не дает и вообще с чего ОТ вообще должен быть платным для резидентов Перми?
Гость
12 января 2023, 21:17
Ещё одна возможность для мошенников заработать.
Гость
13 января 2023, 02:41
Законность дадут только штрафы. А если пугать и не штрафовать, то только хуже будет. Ну а мобильные кондукторы приведут к мошенничеству. Начнут появляться левые кондукторы. Настоящие кондуктор начнут ходить не только с рабочими, но и со своими терминалами. Да много чего придумать можно.
Гость
13 января 2023, 09:11
Нас ожидает новый вид мошенников... Ищется новый вид не законного обогащения...
Гость
13 января 2023, 11:00
Создаём вид бурной деятельности, как всегда!
Гость
12 января 2023, 20:19
Все хотят велосипед изобрести. Неужели занятий других нет? Пускай ко мне обратятся, посоветую, хоть по застройке, хоть по благоустройству. Пока окончательно не превращено в строительную помойку.Раньше в автобусах были компостеры. Люди покупали билеты на разовую поездку и красота. И проездные были.
Гость
12 января 2023, 21:20
Гость, причем, деревянный велосипед😄😄😄
Гость
12 января 2023, 21:10
не придумываете всякую ерунду, деньги не куда деть видать, лучше бы добавили пенсионерам какие нибудь деньги, а то у нас в Пермском крае никакой помощи для пенсионеров.
Гость
13 января 2023, 09:50
Самим надо копить на старость, а не надеяться на пенсию. Кто не копил - сам виноват.
Гость
13 января 2023, 10:41
Гость
13 января 2023, 09:50
Самим надо копить на старость, а не надеяться на пенсию. Кто не копил - сам виноват.
Гость, и что можно скопить большинству с зарплат 25-30 тысяч - гастрит, давление, язву желудка?
Гость
13 января 2023, 10:35
Открываем ФЗ- 259 от 08.11.2007 Ст.20 п.6. Там четко прописано кто может проводить проверку оплаты, а потом можно сделать вывод где человек этот должен быть трудоустроен, а не изобретать то, чего не нужно и там где не нужно. Тем более, слов "по договору" данный пункт Федерального Закона не содержит.
Гость
13 января 2023, 10:56
111, нашим депутатам законы не писаны. Они их пишут, но не читают - "чукча не читатель, чукча писатель". Законы пишутся депутатами для простых россиян, а не для власти...
Гость
12 января 2023, 22:58
Заставь дурака Б-гу молиться...
Гость
13 января 2023, 09:48
Где перехватывающие парковки на въезде в центр? Где бесплатные пересадки? Где хваленые низкопольные трамваи? Почему вечером надо ждать трамвай на ледяных неудобных остановках по 20-30 минут? Почему валидаторы в трамваях тормозные, а не работают нормально как в москве?
Гость
13 января 2023, 12:49
Проезд в автобусе в 80х стоил 5 копеек. Стипендия студента в 80х была 60р. Таким образом, на одну стипендию студент мог совершить 1200 поездок. Сейчас при стоимости проезда 33р, для совершения 1200 поездок, стипендия должна быть 40000р. Получают сейчас студенты 40 тысяч стипендии?! Я просто не в курсе. А когда проезд повысят до 39р, студентам стипендию надеюсь повысят до 47000р?!
13 января 2023, 13:08
В Перми в 80-е билет в автобусе стоил 6 копеек, в троллейбусе 4 и в трамвае 3 копейки. Стоимость проезда подняли в 550-1100 раз. Если взять пропорцию с трамваем (2 000 поездок в СССР) стипендия должна быть 66 000 рублей. При этом нам рассказывают сказки, что при такой бешеной стоимости перевозчики работают себе в убыток.
Гость
13 января 2023, 13:25
13 января 2023, 13:08
В Перми в 80-е билет в автобусе стоил 6 копеек, в троллейбусе 4 и в трамвае 3 копейки. Стоимость проезда подняли в 550-1100 раз. Если взять пропорцию с трамваем (2 000 поездок в СССР) стипендия должна быть 66 000 рублей. При этом нам рассказывают сказки, что при такой бешеной стоимости перевозчики работают себе в убыток.
У нас в пригороде 5 копеек стоил проезд, именно столько я платил когда ездил в школу на 110м автобусе. Может в городе и другая цена была, не знаю, ребёнком тогда был, в город особо не ездил
Гость
13 января 2023, 19:32
Стипендия всегда 40₽ минус 20 коп. профсоюз и 20 коп. комсомол, если в школе не выгнали.
Гость
12 января 2023, 20:24
Так не платят потому что к валидатору не подойти Эксперты кабинетные блин
Гость
12 января 2023, 23:30
Гость, как к нему не подойти если валидаторы стоят возле каждого входа и пройти мимо невозможно? И в накопительных площадках ещё дополнительный всегда стоит, так что с этим проблем уж точно нет
13 января 2023, 09:37
Гость
12 января 2023, 23:30
Гость, как к нему не подойти если валидаторы стоят возле каждого входа и пройти мимо невозможно? И в накопительных площадках ещё дополнительный всегда стоит, так что с этим проблем уж точно нет
Кирилл, ну ладно заливать))) Работают не все и толпа в часы пик
Гость
12 января 2023, 19:49
Ни разу не видела контролеров в нерабочее время, правда, мне все равно, я всегда плачу. А те, кто не платит - люмпены
Гость
12 января 2023, 20:03
А что они думают о Вас? Наверное что-то типа - терпила
Гость
12 января 2023, 20:46
а вы мазохист
12 января 2023, 20:48
Гость, я ехал на трамвае в 20.30, и был контроль, однажды в в 19.30 в автобусе был контроль. Работают в разное время.
Гость
12 января 2023, 20:04
Господа, по примеру кота, решили полизать
Гость
13 января 2023, 08:37
не пойму то ли смеяться, то ли плакать
Гость
13 января 2023, 12:11
Очень интересно, сколько сэкономили на зарплате кондукторов, и куда трудоустроили их, в основном, это женщины. С другой стороны во сколько обходится содержание контролёров, валидаторов и (программного обеспечения к ним, lT- специалистов, обеспечивающих работу валидаторов ) плюс неполученные доходы из-за "зайцев". Понятно, чиновников привлекает экономия на зарплате кондукторов, тогда для чего такой рост цены за проезд? Чтобы дополнительно создать штат чиновников для управления штатом ревизоров. Насколько я помню новые автобусы уже поступили с готовыми валидаторов и, никто не удосужился обьяснить пассажирам, что их ожидает в будущем, то решение о валидаторов было принято без всякого обсуждения с жителями города.
Гость
12 января 2023, 23:33
Если бы контролеры штрафовали как указано, зайцев было бы меньше. За все время я видел контролеров раз 15, в половине случаев были зайцы, и их прощали, просто оплачивали или отпускали. Ничего сложного оплатить проезд нет, это все отговорки…
12 января 2023, 23:49
А ещё видел как просто высаживали без оплаты. Отсюда вопрос: за что им з/плату платят? Получается только дополнительная нагрузка на бюджет.
Гость
12 января 2023, 21:43
Кондукторы - это бедствие в автобусах: 1 кондуктор умудряется занять 3-4 пассажирских сидения.. На двух сидениях они разложат свои тряпочки и развесят объявления, а потом садятся там где теплее, или где лучше видно входящих пассажиров..И получается, что 1 кондуктор "съедает" 4 "сидячих" места , и доставляет неудобства пассажирам своими постоянными хождениями по салону. Т.к. идут они грубо расталкивая пассажиров , учитывая их немаленькие габариты.. Недавно в 33, так, вообще, хамила пассажирам и указывала,где им можно стоять, тк. ей лень идти в конец салона автобуса ,потому как там холодно и далеко..Еще веселее наблюдать, как они лезут в кабину водителя и начинают там флиртовать с водителем, отлекая его от дороги..
Гость
12 января 2023, 21:55
Вы какой-то озабоченный фантазёр! Одно сиденье и тяжёлый каждодневный труд.
Гость
13 января 2023, 08:03
Ну про 3-4 места это ты загнула
Гость
14 января 2023, 20:47
Гость
13 января 2023, 08:03
Ну про 3-4 места это ты загнула
С чего это? 2 места - это где у нее документы, графики пледики,занавесочки и чашки.. А потом она садиться на любое двойное сиденье( где теплее или где обзор лучше), и блокирует место у окна своими широчайшими габаритами.. 2+2=4 . И это в лучшем случае...
Гость
12 января 2023, 20:16
Ещё ни разу в жизни не платил за проезд
Гость
12 января 2023, 20:47
так держать 👍👍👍👍👍👍
Гость
13 января 2023, 13:33
Как закончите 4 класс - придется.
Гость
13 января 2023, 21:53
Проблемы с проездом в транспорте, с остановками, с подвижным составом, контроллерами нас не покинут. Дело не в дептрансе, не в депутатах, а в людях, таких как например которые пишут комментарии выше. Ни одного конструктивного замечания, предложения. Только непотребство = недовольство потребителя. Пока это поколение потребителей себя внутри не изживёт и не превратится в ответственного человека, ничего дельного не сладить. Потребители! Пока не перейдете к конструктивной критике и ответственным предложениям - не тратьте буквы, выражайтесь смайликами!
Гость
13 января 2023, 22:09
Приезжий что ли?))) Лет пять уже этой теме, сколько было предложений от действительно депутатов, жителей, общественных советов! Дептранс всегда на всех плевал! Всё криво косо дорого убого и их это устраивает!!! Был разговор с А Путиным - ему наплевать, вот совсем - любимый его тезис "это объективная реальность"))) Так что ты тут боток не бузи, а иди работай
Гость
17 января 2023, 22:17
Гость
13 января 2023, 22:09
Приезжий что ли?))) Лет пять уже этой теме, сколько было предложений от действительно депутатов, жителей, общественных советов! Дептранс всегда на всех плевал! Всё криво косо дорого убого и их это устраивает!!! Был разговор с А Путиным - ему наплевать, вот совсем - любимый его тезис "это объективная реальность"))) Так что ты тут боток не бузи, а иди работай
Гость, выше походу мэр пожаловал...
Гость
13 января 2023, 10:17
Не платил, не плачу и не буду платить за проезд !!! Езжу каждый день с Садового до ДКЖ.
Гость
13 января 2023, 13:34
4 класс не закончили?
Гость
13 января 2023, 16:24
Короче. Кондукторов надо возвращать.
Гость
14 января 2023, 17:54
Тратят деньги Придумывают то что выдумывать не надо Кондуктор должен быть в каждом автобусе Валидаторы тоже Верните кондукторов И будет 100%оплата и пополнение в бюджет
Гость
13 января 2023, 10:10
А мыши плакали, кололись но продолжали грызть кактус.
Гость
13 января 2023, 13:46
Транспортный директор Путин, централизованно организует новый вид мошенников.
Гость
13 января 2023, 14:14
В век компьютеризации, достаточно два компьютера , нормальное ПО , 5 программистов , чтобы работали в 3 смены, водителей автобусов, ремонтников,уборщиков салонов, а остальной руководящий состав сократить как к ничему не пригодный вид деятелей.
Гость
13 января 2023, 14:16
Практически классика: "Умом дептранс и депутатов не понять, Аршином общим не измерить: У них особенная стать - В дептранс и депутатов только верить."... По Ф. И. Тютчеву.
Гость
13 января 2023, 16:48
Так и непонятно, почему отвергли вариант: не нужны эти "недоконтролеры", т.к. глупость это?
Гость
13 января 2023, 18:12
Контролюкторы ))
Гость
14 января 2023, 01:37
Почему я не могу отправить сообщение?
Гость
17 января 2023, 20:08
пиши не пиши ни кто из чинуш не читает сие комментарии, друг друга развлекаем. пока Трутнев не поедет в автобусе не увидит , так все и будит, как с дорогой было на шоссе космонавтов все ездили матерились мучились комментарии опять же свои писали и ничего, а проехал барин всея руси увидел и все исправили так что перестаньте вы себя развлекать ни кто вас не услышит, потому что они сами по себе отдельно от народа
Гость
12 января 2023, 21:00
Кондуктор + контролёр лучшее что будет работать в Перми !
Гость
13 января 2023, 00:36
7:30 1 маршрут, доступ к валидаторам свободен. Большинство даже не пытается оплатить. Удачи!