Дороги и транспорт фоторепортаж В Перми остановили движение трамваев до Висима из-за затопления путей

В Перми остановили движение трамваев до Висима из-за затопления путей

В течение часа три трамвайных маршрута временно изменили

Час потребовался коммунальщикам для восстановления движения общественного транспорта

Сегодня, 14 марта, утром в Мотовилихинском районе Перми трамваи прекратили движение между цирком и разворотным кольцом на улице 1905 года. Причиной стала авария на коммунальных сетях, вследствие которой трамвайные рельсы оказались полностью затоплены.

— В 10:00 в связи с необходимостью проведения аварийных работ ресурсоснабжающей организацией в районе трамвайного кольца Висим, диспетчерской службой МКУ «ГорТранс» было перенаправлено движение трех трамвайных маршрутов, — сообщили 59.RU в пресс-службе МУП «Пермгорэлектротранс». — Движение было восстановлено в 11:00.

Так трамвайные пути выглядели уже в начале 12-го часа после возобновления движения трамваев

В телеграм-канале «Пермский транспорт» сообщили о перенаправлении трамваев: маршруты № 8 и 11 временно направили до остановки «Пермская ярмарка», а следовавшие по маршруту № 4 вагоны сократили свой пути до разворотного кольца на остановке «Разгуляй». Сейчас работу всех маршрутов электротранспорта возобновили, вагоны постепенно восстанавливают соблюдение расписания.

Спецтехника расчищала снег и лед, чтобы скопившаяся вода могла уйти

Инцидент прокомментировали и в компании «Новогор-Прикамье», где подтвердили информацию о происшествии.

— После сообщения, поступившего в диспетчерскую «Новогора» 14 марта в 10:20, о подтоплении трамвайных путей в районе [трамвайного] кольца на улице 1905 года бригада специалистов выехала на место для обследования сетей водоснабжения и принятия мер для устранения последствий аварийной ситуации, — рассказали 59.RU в пресс-службе ресурсоснабжающей организации. — В случае, если потребуется отключение воды у потребителей, «Новогор» сообщит дополнительно.

На место происшествия оперативно приехала коммунальная техника

На момент публикации новости движение трамваев в Мотовилихинском районе Перми возобновили, скопившаяся на путях вода постепенно стала уходить.

Некоторое время вместо вагонов по трамвайным путям ездила коммунальная техника
Весна идет, весне дорогу!

Ранее в Мотовилихе неоднократно подтоплялись трамвайные пути на улице Уральской в створе улицы Морской. В прошлом году после ремонта участка затопление повторилось, но подрядчик не справился с обязательствами, и с ним разорвали муниципальный контракт — сейчас спор властей и нерадивых ремонтников рассматривает Арбитражный суд Пермского края.

Стали свидетелем происшествия или хотите поделиться важной информацией? Пишите и присылайте фото или видео в нашу редакцию — об этом узнает весь Пермский край!
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем