Дороги и транспорт Авиаперевозчики увеличат количество рейсов из Перми в Сочи

Авиаперевозчики увеличат количество рейсов из Перми в Сочи

Летом это направление пользуется повышенным спросом среди пермяков

Выполнять полетную программу из Перми в Сочи «Аэрофлот» планирует самолетами Airbus A320

Авиакомпания «Аэрофлот» увеличит количество рейсов между международными аэропортами Пермь и Сочи. Сейчас рейс № 2915 этого авиаперевозчика совершает полеты по вторникам, пятницам и воскресеньям. С 1 июня воздушные суда по этому направлению станут летать ежедневно.

— Программа полетов из пунктов РФ на юг страны была запущена в 2021 году и показала свою актуальность и востребованность, — сообщили в пресс-службе «Аэрофлота». — За счет увеличения частоты выполнения рейсов авиакомпания предоставит своим пассажирам больше возможностей для комфортных прямых перелетов на побережье Черного моря в пиковый сезон летних отпусков и школьных каникул.

Сейчас, по данным сайта авиакомпании, билет на прямой рейс из Перми в Сочи на время майских праздников стоит уже не меньше 14 тысяч рублей.

Кроме «Аэрофлота» воздушные перевозки из Перми в Сочи выполняют авиакомпании «Победа» (их рейс № 366 выполняет полеты ежедневно) и Nordwind. С 26 апреля по средам и пятницам из Перми в Сочи станут летать самолеты авиакомпании Smartavia. С 31 мая к ним планируют присоединиться «Уральские авиалинии», у которых до конца сентября запланированы полеты по средам и пятницам.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем