Дороги и транспорт Изменение маршрутной сети В Перми запустят экскурсионный автобусный маршрут № 300т с 1 мая

В Перми запустят экскурсионный автобусный маршрут № 300т с 1 мая

Специальный автобус с аудиогидом будет делать кольцевой рейс раз в полтора часа

На туристическом маршруте будет работать комфортабельный экскурсионный автобус

Экскурсионный автобусный маршрут № 300т для туристов в Перми планируют запустить 1 мая. Об этом сообщила сегодня депутатам Пермской городской думы начальник департамента экономики и промышленной политики Перми Ольга Чеснокова.

На маршруте будет работать один туристический автобус, который будет выполнять один кольцевой рейс за полтора часа. В салоне автобуса будут медиапанели и аудиогид, через которые пассажирам будут рассказывать об истории города с привязкой к пути следования.

— Стоимость проезда подрядчиком пока окончательно не определена. Предварительно это будет 300 рублей для взрослого, а льготный билет, в том числе для детей, — 200 рублей, — рассказала Ольга Чеснокова. — Пассажир на любой остановке этого маршрута сможет выходить и садиться по одному билету в течение календарного дня.

Начинать и завершать свой рейс автобус будет у Перми I, при этом пассажиры смогут выходить и садиться на любой из 14 остановок по маршруту следования. Курсировать автобус будет через художественную галерею и Пермь II, эспланаду и ЦУМ, Комсомольскую площадь и площадь Ветеранов, а также площади Дружбы и Восстания, Рабочий поселок, цирк и Театр оперы и балета.

Информационные буклеты о работе нового экскурсионного маршрута власти Перми уже начали распространять в аэропорту, гостиницах и ряде других местах скопления туристов. Начальник городского департамента транспорта Анатолий Путин сообщил, что организовывать экскурсионные перевозки будут не чиновники, а предприниматель.

— Идея туристического маршрута — это инициатива бизнеса: они были готовы вложиться, чтобы этот маршрут появился в нашем городе. Мы всеми нашими возможностями помогаем, чтобы этот проект «полетел», в будущем было увеличено количество автобусов на маршруте и интервал сократился, — заявил Анатолий Путин. — Организация экскурсионных перевозок — не полномочия департамента транспорта, не в наших полномочиях расходовать бюджетные средства на экскурсионные перевозки, мы организовываем регулярные пассажирские перевозки.

Обслуживать туристический автобусный маршрут № 300т будет ООО «Автобик», владеет и руководит которым Денис Миронов. Этот перевозчик в качестве индивидуального предпринимателя обслуживает автобусные маршруты № 9, 33, 35, 37 и 57 в Перми, а также ряд межмуниципальных маршрутов Прикамья, среди которых № 555, 657, 709, 767, 793 и 801. Кроме того, автобусы из его автопарка также задействованы на маршрутах № 648, 688, 806 и 822.

Ранее запуск туристического автобусного маршрута № 300т в честь 300-летия Перми анонсировал глава города Алексей Дёмкин.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем