Дороги и транспорт Пермяки всё лето смогут бесплатно провозить велосипеды в пригородных электричках

Пермяки всё лето смогут бесплатно провозить велосипеды в пригородных электричках

Акция продлится с 20 мая по 30 сентября

В вагоне велосипед можно провозить, если он не мешает пассажирам

Во время дачного сезона в пермских электричках можно бесплатно провозить велосипеды. Как сообщает Пермская пригородная компания, акция продлится с 20 мая по 30 сентября.


— Мы открываем традиционный сезон активного образа жизни: приобретая билет на пригородный поезд в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», можно провезти свой велосипед бесплатно, — рассказывают в пригородной компании.

Такую акцию проводят не первый год. В прошлому году, например, в пригородной компании уточняли, что пассажиры таким образом могут сэкономить от тысячи рублей за сезон.

В обычных электропоездах велосипед можно провозить в тамбуре в неразобранном виде. При этом другие пассажиры должны беспрепятственно входить и выходить. Также можно провозить велосипед в салоне вагонов в первых от входа секциях для размещения пассажиров, если есть крепления для велосипедов и нет неудобства для других пассажиров.

В «Ласточках» с неразобранным велосипедом нужно садиться в первый или последний вагон. Его рекомендуют разместить в просторном салоне возле биотуалета, не создавая препятствия и неудобства окружающим. Если ехать недалеко, то можно проехать с велосипедом в стоячем положении возле выходного портала любого вагона, если нет неудобства пассажирам.

В вагонах локомотивной тяги (на поездах Чусовская — Рассоленко — Кузино) рекомендуют провозить велосипед только в сложенном или разобранном виде. При невозможности разобрать велосипед рекомендуют обратиться к проводнику.

Если на поезде едет более 10 велосипедистов, нужно заранее обратиться в офис Пермской пригородной компании и сообщить об этом на электронную почту ppk.perm@bk.ru, в сообщения групп в социальных сетях или по телефону 8 950 464-90-01.

Обратите внимание, что велосипед не должен быть грязным.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем