перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Власти Прикамья покупают 16 электробусов и четыре зарядные станции для них

2 июня 2023, 11:33
троллейбусы верните

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июня 2023, 00:53
А вы предложите вариант с приличными откатами - и вернут, и 59 ру распинаться будет на тему: ах, кто же это такой нехороший троллейбусы куда-то когда-то подевал...
Гость
2 июня 2023, 11:47
Эти-бы деньги, да в троллейбусы вложить... Было бы и удобно и неубыточно и экологично.
Гость
2 июня 2023, 12:04
Гость, для троллейбусов нужны контактные сети, как вы себе представляете контактные сети на 81 маршруте?
Гость
2 июня 2023, 13:03
Гость
2 июня 2023, 12:04
Гость, для троллейбусов нужны контактные сети, как вы себе представляете контактные сети на 81 маршруте?
Представляю. Даже знаю, что у того же камаза есть точно такая же машина, но с зарядкой аккумуляторов через "рога" во время движения. Не хочется проводов на компросе - можно повесить только на части пути. Тут дело в другом. Федерация регионы хочет подсадить регионы на дорогущие электробусы и потому финансируют 95% их стоимости. Для рогатых такой акции нет.
Гость
2 июня 2023, 13:20
Гость
2 июня 2023, 12:04
Гость, для троллейбусов нужны контактные сети, как вы себе представляете контактные сети на 81 маршруте?
Так сеть была, её не надо было на цветмет сдавать. Но в угоду закупки новых автобусов троллейбус объявили убыточным. Теперь тащат заведомо убыточные электробусы. В Москве они уже десятками в депо стоят в неисправном состоянии. Через 2-3 года и от наших одно воспоминание останется, но деньги освоят.
Гость
2 июня 2023, 10:51
Ну т.е. с 1 сентября автобуса Ива-Пермь 2 не будет. Как обычно.
Гость
2 июня 2023, 11:01
Что помешает заключить короткий контракт с одним из перевозчиков на работу обычными автобусами?
Гость
3 июня 2023, 10:42
Гость
2 июня 2023, 11:01
Что помешает заключить короткий контракт с одним из перевозчиков на работу обычными автобусами?
как что? "бурная деятельность" дептранса.
Гость
2 июня 2023, 14:23
48 млн за автобус! )) Львята отдыхают.
Гость
2 июня 2023, 15:37
На львят ценники сейчас 60-70 миллионов. Но им аккумуляторы через 7 лет не надо будет менять, которые значительную долю стоимости автобуса составляют.
Гость
3 июня 2023, 00:54
Гость
2 июня 2023, 15:37
На львят ценники сейчас 60-70 миллионов. Но им аккумуляторы через 7 лет не надо будет менять, которые значительную долю стоимости автобуса составляют.
Простите, про львят еще не известно, что, как скоро и за сколько им нужно будет менять.
Гость
3 июня 2023, 11:00
Гость
3 июня 2023, 00:54
Простите, про львят еще не известно, что, как скоро и за сколько им нужно будет менять.
На этих чудо-трамваях через 7 лет салон нужно будет менять. Полностью. А электронику вероятно и раньше.
Гость
2 июня 2023, 11:46
Маршрут 1-го троллейбуса восстановят или нет?
Гость
3 июня 2023, 10:53
Гость, синию линию нарисуют. На этом деньги и забота о пермякам закончится.
Гость
2 июня 2023, 11:09
Зачем они нужны? купите простые автобусы новые с кондиционерами. Климат, пробки, в чем экономия? Электробусы удобно пускать вдоль набережной туристов катать
Гость
2 июня 2023, 12:04
Гость, обычные автобусы гораздо шумнее, что плохого в электробусах?
Гость
2 июня 2023, 12:27
Гость
2 июня 2023, 12:04
Гость, обычные автобусы гораздо шумнее, что плохого в электробусах?
Пассажирам удобнее чем чаще автобусы ходят, на сумму контракта электробусов можно гораздо больше современных автобусов приобрести (Нефаз, Камаз, Маз), а шум? ну в городе тысяча автомобилей, трамвай, стройки, самолеты...автобус капля в море
Гость
2 июня 2023, 13:06
Гость
2 июня 2023, 12:27
Пассажирам удобнее чем чаще автобусы ходят, на сумму контракта электробусов можно гораздо больше современных автобусов приобрести (Нефаз, Камаз, Маз), а шум? ну в городе тысяча автомобилей, трамвай, стройки, самолеты...автобус капля в море
Нельзя. Федеральная субсидия предоставляется только на электробусы. Субсидия такая, что электробус местным бюджетам обходится дешевле нового автобуса. На обычные автобусы такое не предусмотрено.
Гость
2 июня 2023, 11:56
Власти Прикамья это кудымкарские рыболовы
Гость
2 июня 2023, 13:13
да на эти деньжищи много лет могла бы существовать троллейбусная сеть но эта сеть перешла дорогу денежному мешку из безрезиновой и теперь на пермяках будут экспериментировать за деньги этих же пермяков
Гость
2 июня 2023, 16:06
Да здравствует господин ПЖ - он полностью одобрил эту криминальную схему в масштабе государства!
Гость
2 июня 2023, 16:04
Такую схему отличную жулики придумали чтоб бюджет цистернами отсасывать.
Гость
2 июня 2023, 18:06
Лучший транспорт это электрички.
Гость
3 июня 2023, 11:01
ЭРки. 2е.
Гость
9 июня 2023, 08:53
Гость, электрички – это прошлый век, автобусы и трамваи намного комфортнее, экологичное и экономичнее.
Гость
2 июня 2023, 13:33
Для Перми, с учётом климатической зоны, самый разумный городской транспорт - автобус на природном газе. Экологично, экономично, тепло в салоне, максимальная гибкость маршрутов.
Гость
3 июня 2023, 10:57
Но на газтранспорте столько не попилить, как на "инновации".
Гость
2 июня 2023, 19:50
Мечты сбываются! Уж и не чаяли дожить до счастья такого! Вот теперь точно транспортная реформа удалась! Теперь никто слова худого не скажет! Ура, товарищи!!!
Гость
9 июня 2023, 08:54
Гость, реформа закончилась в 2020 и она изначально была нормальной, доброе утро
Гость
2 июня 2023, 19:55
по поводу троллейбусов. объявили их нерентабельными, пустили по их же маршрутам автобусы. сеть спилили контактную. Карл отдыхает 😅
Гость
9 июня 2023, 08:55
Гость., кроме пятого троллейбусного маршрута все остальные вообще-то изменили, а спустя 2 года изменили и его.
Гость
2 июня 2023, 16:08
ПЖ одобрил! Тут против не попрёшь!
Гость
2 июня 2023, 16:33
Нет хуже дурака, чем инициативный дурак
Гость