Дороги и транспорт В Перми у сада имени Гоголя (рядом с бывшим ДК «Телта») построят платформы для остановки электричек

В Перми у сада имени Гоголя (рядом с бывшим ДК «Телта») построят платформы для остановки электричек

Об этом рассказал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин

Сейчас сад имени Гоголя реконструируют

В центре Перми появится новая остановка электричек — она расположится ниже сада имени Гоголя. Об этом рассказал губернатор Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

Сад имени Гоголя находится на пересечении улиц Попова и Окулова, рядом с площадкой, где раньше стоял ДК «Телта». В этом году его реконструируют, и работы должны завершить до конца 2023-го. Так в марте заявлял мэр Перми Алексей Дёмкин.

Три месяца спустя на территории сада побывал губернатор. Дмитрий Махонин опубликовал в своем телеграм-канале фото ремонтируемого сада и рассказал, что рядом с ним появятся остановочные платформы для электричек.

— Рядом со сквером инвестор строит гостиницу. Договорились, что совместными усилиями построим смотровую площадку — с высокого берега открываются прекрасные виды на Каму, — написал глава региона. — А ниже вместе с РЖД оборудуем платформы для остановки «Ласточек».

Точные сроки появления платформ и даты, когда здесь начнут останавливаться электрички, Дмитрий Махонин не обозначил.

Сквер находится неподалеку от Коммунального моста (он виден на заднем плане)

В самом саду имени Гоголя должны появиться не только пешеходные дорожки, газоны и живые изгороди, но и спортивная и детская площадки, а также зоны отдыха. Кроме того, здесь установят газовые фонари — они будут практически точными копиями исторических. Совсем как те, что размещены в Александровском саду Санкт-Петербурга.

Ранее мы рассказывали, что у пермского Театра-Театра воссоздали вращающиеся фонари с фигурами из пьес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем