перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Дорогу расширят, сделают развязки и сместят трамвайные пути. Рассказываем о планах на начало реконструкции шоссе Космонавтов

7 августа 2023, 08:01
Про подъездные пути к новому автомобильному мосту и реконструкцию ул.Крисанова уже забыли. На схеме института «Гипростроймост» нет никакого нового моста, никакой ул. Крисанова с двухуровневыми развязками. А ведь в транспортной схеме должны быть увязаны все существующие и планируемые строительством улицы и дороги. Одно их двух: либо планы просто отменили, либо в минтрансе и минстрое правая рука не знает, чем занимается левая))
Гость
7 августа 2023, 10:43
все есть, откройте глаза!
Гость
7 августа 2023, 10:43
все есть, откройте глаза!
Ни моста, ни Крисанова. Сами вы откройте
Гость
7 августа 2023, 11:50
Вы не думаете, что схема всегда отображает только тот участок, по который она сделана? Не отражают схемы все другие изменения, смысла нет, да и лишние затраты труда это.
Про реконструкцию ул.Крисанова, которая якобы должна была выходить на новый мост уже забыли. На схеме института «Гипростроймост» уже нет ул.Крисанова с развязками на шоссе Космонавтов, Пушкина, Ленина, Окулова, значит и планов больше нет...
Гость
7 августа 2023, 11:10
Подскажите пожалуйста, а стоит ли ждать пермякам расширение Соликамки? Вот где больная тема для двух районов, про которую забывают (
Гость
7 августа 2023, 11:10
Подскажите пожалуйста, а стоит ли ждать пермякам расширение Соликамки? Вот где больная тема для двух районов, про которую забывают (
Абсолютно согласен, реконструкция ул.Соликамской с выходом на Восточный обход должна быть супер приоритетным проектом. Особенно в с вязи с тем что нового моста ждать ещё очень долго, а одного Красавинского моста для связи левого и правого берегов Камы слишком мало
7 августа 2023, 13:10
Правда, нет. Меня больше интересует малиновая линия. Это что? Какой то с'езд с дамбы Чкалова-Стаханова, вдоль жд путей? А выезд через ул. Левченко на Карпинку? Но это микрорайон весь застроен и дороги остались узкими как при частном секторе.
Гость
7 августа 2023, 08:54
Немного неправильно написано.Дома не снесены, а сожжены.Планомерно сжигали, а валили на случайность.А кто это сделал?знаменитая фраза Бородача.
Гость
7 августа 2023, 09:27
да жалко что ли? правильной дорогой идут товарищи
Гость
7 августа 2023, 09:40
Гость
7 августа 2023, 09:27
да жалко что ли? правильной дорогой идут товарищи
Гость, не жалко, так и скрывать не нужно было.А со всеми мерами безопасности.
7 августа 2023, 11:46
Дома сжёг Кутузов при отступлении из Москвы.
Гость
7 августа 2023, 09:14
Когда многострадальное Соликамское шоссе будут делать, а?
Гость
7 августа 2023, 09:27
а где это?
Гость
7 августа 2023, 09:41
Гость
7 августа 2023, 09:27
а где это?
Соединяет Орджоникидзевский и Мотовилихинский район. С советских времен двухполосная - это издевательство жи!
Гость
7 августа 2023, 10:47
Гость, там люди живут, прямо на дороге, соединяющий Мотовилиху с Орджо районами. И не хотят выезжать оттуда, чтобы их бараки снести и расширить дорогу
Гость
7 августа 2023, 09:26
давно бы начать, там свободно можно проехать, перекопать, перекрыть прямо этой осенью, завершить через 20 лет
Гость
7 августа 2023, 09:35
Ну так в Пермской губернии и бывает :)
Гость
7 августа 2023, 09:39
Когда же расширят Соликамку и отменят экскурсионный 77 маршрутик с остановками у каждого столба ?
Гость
7 августа 2023, 21:04
Творится полный беспредел, сегодня ехал в осенцы на 62 автобусе. Народ стоит на остановках и трамвай ждут. Меня предупредили и вчера транспарант видел поперек трамвайных путей, знал что трамваи закрыли. Залез на сайт Минтранса, новость размещенная 04.08.24, что с 05.08.23 трамваи закрываются. Никаких объявлений, в тех же трамваях ничего не было. Отношение хамское, как скоту... В автобусах объявлений нет, что идут до осенцов, даже картонки за стеклом, откуда и кто мог узнать про изменения? Господа из Минтранса вы уже стали врагами народа. Остановки 62 автобуса по улице промышленной не обустроены, люди выходят на обочины, ещё сухо, но потом дождь грязь темнота, вы что делаете? Нельзя было заасфальтировать и осветить несколько клочков земли? Вы же не на неделю трамваи закрыли? Судя по тому, как происходит реконструкция перекрестка Столбовой и шоссе, я в ужасе, и ужас растет вместе с планами на реконструкцию шоссе. Существа, которые все это придумывают, вы подавитесь нашими деньгами.
Гость
7 августа 2023, 11:17
Прошло лет 30..........
Гость
7 августа 2023, 13:47
А воз и ныне там?
Гость
7 августа 2023, 09:50
А всё, там уже всех выжгли, кто на пути стоял?
Гость
7 августа 2023, 11:35
В центре с ним закончите хотя бы. Год работ а явного прогресса слезы
Гость
7 августа 2023, 11:41
Бараки на соликамке сожгут тоже,не переживай...
Гость
7 августа 2023, 10:10
Какой ужас на первой картинке! Город для машин, а не для людей.
7 августа 2023, 10:33
А в машинах роботы сидят? Или они не такие же люди?
Гость
7 августа 2023, 10:42
7 августа 2023, 10:33
А в машинах роботы сидят? Или они не такие же люди?
люди в машинах зачастую одним своим задом занимают кучу места на дороге, когда могли бы в автобусе проехаться. но королевские амбиции важнее
7 августа 2023, 10:56
Гость
7 августа 2023, 10:42
люди в машинах зачастую одним своим задом занимают кучу места на дороге, когда могли бы в автобусе проехаться. но королевские амбиции важнее
Если все или большая часть автомобилистов пересядут в общественный транспорт, то вы будете только бегать за общественным транспортом или брать его в борьбе. Соскучились по приключениям? Кстати, работать не пробовали, чтобы приобрести машину? Или чужой комфорт жить вам не дает?
9 августа 2023, 16:58
Опять одни картинки!
8 августа 2023, 19:04
И долго ещё проектировать будут? Когда строить собираются?
Гость
8 августа 2023, 17:59
Мне машина не нужна. Я вообще пешком хожу. Расширение дорог - лишняя трата денег и уродование пейзажа. Мне нужны тротуары, обсаженные деревьями. Я люблю когда кроны деревьев образовывают купол над моей головой. Я люблю когда прохладно и птицы поют.
Гость
8 августа 2023, 21:12
Хорошо не работать, но большинство просто должно работать.
Гость
8 августа 2023, 12:15
а у нас, что были какие то проблемы с этим участком?
Гость
8 августа 2023, 18:01
Ужас. Нельзя делать магистрали внутри города Внутри города должны быть зелень, фонтаны, барочные фонари и лавки. В центре города нужны клумбы и скверы, сады и розарии.
Гость
8 августа 2023, 21:18
Розариев только и не хватает, вот у нас на Качалова 23 помойка процветает, да вообще эти помойки стали появляться где попало, и куда только администрация смотрит.
Гость
11 августа 2023, 19:46
Особенность рельефа Перми:небольшие горки и овраги с небольшими речками.Мало таких живописных ландшафтов найдётся для крупных городов. Главная проблема-как соединить эти горки между собою при интенсивом движении транспорта. Раньше решили эту проблему с помощью Северной дамбы. Дорого и существенно изменяет рельеф .Самый простой путь-мостовой переход-шестиполосный или четырёхполосный. Речка остаётся в неприкосновенности и территория может быть преобразована в парк. На базе мостов-переходов формируются основные магистрали города.
21 октября 2024, 09:41
Ну прямо отказываетесь делать универсальные трамвайно автобусные дороги, электробусы так не выгоны?
Гость
8 августа 2023, 17:14
Какой ужас. Делать магистраль в черте города. Некомпетентные идиоты.
Гость
8 августа 2023, 22:53
а как денег украсть?
Гость
8 августа 2023, 14:48
воровство продолжается
Гость
9 августа 2023, 08:35
(ОСТ.по требованию),на Гамовский отворот.Надо за асфальтировать для автобуса 62 у.На обочине грязь.
Гость
11 августа 2023, 12:38
Почему на старых, незавершённых объектах тишина ? Чусовской мост,Восточный обход,Соликамская,пл.Восстания,Славянова,Завьялова и др.
Гость
11 августа 2023, 12:45
Улицу Дзержинского почему не ремонтировали когда был закрыт тоннель ? И почему нет ГАИ или камер у реверсивного движения ,хамов и наглых морд там с каждым днём всё больше и больше ((( ГАИ в километре от места,а под носом знак остановка о.т.закрыл какой то висячий ящик ? Ау,дармоеды !!!
Гость
1 декабря 2023, 12:07
Наш минтранс вообще неадекватный. Неужели не понятно
Гость
8 августа 2023, 13:24
Как же наше общество любит все ругать, да всех поучать. Вон сколько специалистов собралось, что знают, как городом управлять.
Гость
8 августа 2023, 21:10
Ругают конечно за конкретные действия или бездействия управленцев. А вы так всегда в восторге? Расскажите нам про успехи строительства зоопарка.