перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Перми расширят зону платных парковок с 2 октября

Гость
28 сентября 2023, 16:14
А сперва что-то там говорилось про: "разгрузить центр" и перехватывающие парковки. Слегка любопытно, чем объяснят платность в левшино и закамске. Когда дойдет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 сентября 2023, 08:00
Когда дойдёт до Закамска и Левшино уже некому и незачем будет говорить. Народ будет неистово аплодировать мудрым решениям властей.
Гость
28 сентября 2023, 16:50
Кто-то втихаря исключил из способов оплаты парковки вариант с наличной оплатой. Это противозаконно. согласно п.1. ст.861 ГК РФ "Расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами (статья 140) без ограничения суммы или в безналичном порядке."
Гость
28 сентября 2023, 17:08
Тем не менее, по мнению прокуратуры Пермского края, несмотря на то, что платежными терминалами для оплаты парковок пользуется всего 0,01% пользователей, пермяки должны иметь возможность заплатить за парковку, в том числе наличными. Об этом было заявлено в октябре 2018 года на заседании комитета городской думы по экономическому развитию. Что случилось, прокуратура?
28 сентября 2023, 17:55
В Перми всё для людей! И мы даже знаем фамилии этих людей......
Гость
28 сентября 2023, 16:55
На каком основании по городу установлены незаконные и вводящие в заблуждение граждан знаки ПДД 8.8. "Платная услуга", в то время, как муниципальные парковки не являются услугой?
Гость
28 сентября 2023, 16:47
В соответствии с п.4.10 Положения о парковках общего пользования местного значения города Перми, утвержденным решением Пермской городской Думы от 26 апреля 2022 г. N78 4.10. Оплата размещения транспортного средства на платной муниципальной парковке осуществляется с использованием: 4.10.1. сайта; 4.10.2. SMS-сообщения; 4.10.3. паркомата (банковской картой); 4.10.4. абонемента. На каком основании, Кирилл, вы навязываете незаконные варианты оплаты в мобильном приложении RuParking и банкоматах Сбера?
Гость
28 сентября 2023, 17:00
Это только начало.Скоро все деревни под Пермью будут платные. Часто бываю в других городах-такого чуда даже в центре нет.
28 сентября 2023, 17:51
пермяки расширят свой пофигизм
Гость
28 сентября 2023, 21:30
Да нужно расширить до МКАДа!!!
Гость
28 сентября 2023, 21:37
Раньше с наклейками, машина для перевозки инвалидов, хрен кого увидишь. Сейчас я бы посмотрел, как живёт человек, который отвечает за включение в список, машин для перевозки инвалидов.
Гость
29 сентября 2023, 10:56
да когда же вы нажретесь?
Гость
29 сентября 2023, 12:10
Почему банки еще не додумались выдавать автодятлам кредиты на парковки?
Гость
30 сентября 2023, 09:11
Без установки паркоматов на "новые" территории запретить расширение зоны парковки. Ау прокуратура?
Гость
2 октября 2023, 11:44
Я пару раз в неделю оплачу, не разорюсь. А как тем, кто вынужден (по работе, например), ежедневно и надолго в этих зонах парковаться? Абонемент? Ну ведь бред же и неравноправие. Например, чем врач, работающий в Областной больнице хуже врача из Первой МСЧ? Зарплата выше? Бред. Да и не понятно вообще за что деньги берут. Типа, за оборудование парковок? Какое? За синюю разметку? Зимой не чистят толком даже, с разгону в сугроб парковаться приходится, потом "враскачку" выезжать и еще и платить за такое!
Гость
19 октября 2023, 11:16
ноц
Гость
28 сентября 2023, 21:44
Стоимость поднимите до 300 рублей в час ! Центр города для людей а не для машин!
Гость
29 сентября 2023, 12:37
уверен? может, тебе убраться из центра города в голованово? посмотрю на тебя, как ты в ОТ потрясешься
Гость
29 сентября 2023, 18:37
Гость
29 сентября 2023, 12:37
уверен? может, тебе убраться из центра города в голованово? посмотрю на тебя, как ты в ОТ потрясешься
Гость, конечно уверен! В скором времени к этому придём ! Единственное в чем с вами соглашусь - нужно развивать общественный транспорт! Что бы он максимум преимущества на дорогах! Выделенные полосы и другие приоритеты!
Гость
29 сентября 2023, 03:43
запретить въезд автомобилей в центр