перейти к публикации
85 комментариев к публикации

На заправках «ЛУКОЙЛ» в Прикамье вводят постоплату: сначала заправляетесь, а потом платите за топливо

9 октября 2023, 17:56
Всегда так заправляла: вставляла пистолет и шла в кассу, после заправки оплачивала, ставила пистолет на место и уезжала. В чем новация?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 октября 2023, 18:02
налив начинался после оплаты и вообще кто-нибудь мог украсть топливо, пока вы шли обратно
Гость
9 октября 2023, 18:13
9 октября 2023, 18:02
налив начинался после оплаты и вообще кто-нибудь мог украсть топливо, пока вы шли обратно
гость_, так и должно быть в России. Деньги- стулья.., ещё никто не отменял.
Гость
9 октября 2023, 18:55
А сейчас надо будет НЕ ВСТАВЛЯЯ пистолета в бак либо идти в кассу либо на колонке выбрать литры или рубли и ввести количество топлива или сумму. Если выбираете оплату с колонки, то после заправки идёте в кассу или оплачиваете по телефону. ТОЛЬКО имейте ввиду, что в ЛЮБОМ случае перед тем как снять пистолет с колонки УБЕДИТЕСЬ, что рычаг пистолета ОТЖАТ. Если он будет во включенном положении то при снятии с колонки ДУШ из бензина или солярки ВАМ, а возможно и Вашим соседям по колонке, ОБЕСПЕЧЕН! Так как при снятии пистолета насос ВКЛЮЧИТСЯ сразу!
Гость
9 октября 2023, 17:35
Не умеющие люди пользоваться тем как установить количество литров, будут заправлять до полного бака.... Лукойл решил по максисмуму поиметь со всех..
Гость
9 октября 2023, 17:51
Ну вообще-то во всем мире именно так и работает заправка. Меня лично в Лукойле бесило то, что в кабинку нужно бежать два раза - первый раз дать задаток за полный бак, второй раз забрать сдачу. А те, кто не хотят заливать полный бак, в любой момент могут просто отжать рычаг и залить столько, сколько нужно.
9 октября 2023, 18:00
А я люблю заправлять полный бак, и когда заправляют на 100-200 руб., то это проблема платежеспособности и никак не экономия средств, поскольку следующая заправка будет по более высокой цене.
9 октября 2023, 18:03
9 октября 2023, 18:00
А я люблю заправлять полный бак, и когда заправляют на 100-200 руб., то это проблема платежеспособности и никак не экономия средств, поскольку следующая заправка будет по более высокой цене.
а если там бодяга? сливать будете? разбавить будет уже некуда
Гость
9 октября 2023, 18:03
как то, не очень.. обычно, на 3000 в неделю заправляюсь, именно на ЛУКОЙЛе, дизельное топливо самое лучшее. не реклама... годами осознанный выбор
9 октября 2023, 18:20
упертые мыши и кактус у пермских независимых АЗС тот же лук или гпн, но дешевле, был, а теперь монополисты демпингуют
Гость
9 октября 2023, 18:26
V&V и Нефтехимпром - отличное топливо, еще и дешевле - не реклама
Гость
9 октября 2023, 19:22
Гость
9 октября 2023, 18:26
V&V и Нефтехимпром - отличное топливо, еще и дешевле - не реклама
Только катализаторы потом менять приходится.
Гость
9 октября 2023, 19:44
Ладно. Налил полный бак, пошел платить - а платеж не проходит: терминал завис/со считыванием карты проблемы/ да средств на счёте недостаточно - проворонил баланс. И?
Гость
9 октября 2023, 22:34
У меня такого не бывает!!!!!!! Я всегда контролирую свои финансы.
Гость
10 октября 2023, 08:28
Гость
9 октября 2023, 22:34
У меня такого не бывает!!!!!!! Я всегда контролирую свои финансы.
мы всем лукойлом за Вас рады
Гость
9 октября 2023, 18:21
И тут как попрет всём автовладельцам....
Гость
9 октября 2023, 18:24
Гость, камеры слежения.. сложно отмазаться, и рожу и номера видно
Гость
9 октября 2023, 19:37
Гость
9 октября 2023, 18:24
Гость, камеры слежения.. сложно отмазаться, и рожу и номера видно
Гость, номера можно перед и после можно поменять...
Гость
19 октября 2023, 19:29
Гость
9 октября 2023, 18:24
Гость, камеры слежения.. сложно отмазаться, и рожу и номера видно
А если я не согласен на эту аферу, заявы в прокуротуту полетят
Гость
9 октября 2023, 19:27
Как пишет бизнес-класс, «По мнению экспертов организации, подобный способ приобретения нефтепродуктов сэкономит время клиентов и даст возможность подробнее ознакомиться с ассортиментом мини-маркетов на заправках». Как это между собой вяжется,- загадка. Но ощущение, что кто-то кого-то нагибает, не проходит.
Гость
11 октября 2023, 23:08
Время явно не сэкономить. Только если за нал до полного лить.
Гость
9 октября 2023, 21:53
Налил и уехал, гуд. Сами себе проблемы придумали. Вариаций много. Утром деньги, вечером стулья, запомните ))
Гость
9 октября 2023, 21:26
"...новый способ оплаты топлива сэкономит время клиентов и даст возможность ознакомиться с ассортиментом мини-маркетов на заправках." Вот! Ознакомиться с ассортиментом. А то ведь такие злоехидные: заправляются и уезжают! А кто будет ассортимент покупать, а?
Гость
9 октября 2023, 21:55
Гость, я на заправке машину кормлю
9 октября 2023, 22:18
типа вставил пистолет и ушел? а он льется и льется, и потом тебе чек на 200 000
Гость
10 октября 2023, 08:46
Гость
9 октября 2023, 21:55
Гость, я на заправке машину кормлю
Нет уж, Вы себя кормите, а машину не трогайте, ей и так досталось с хозяйкой
Гость
10 октября 2023, 07:58
Во всех крупных городах давно это работает и не только на Лукойле
Гость
10 октября 2023, 08:49
поеду завтра в питер - узнаю, только где там лукойл найти, точно под вологдой есть, у отворота на череповец
10 октября 2023, 16:47
Гость
10 октября 2023, 08:49
поеду завтра в питер - узнаю, только где там лукойл найти, точно под вологдой есть, у отворота на череповец
в "столицах" лукоел называет себя "тебоил"
Гость
9 октября 2023, 20:51
Интересная контора это ,, Лукошко " . Как на автоматических заправках это будет выглядеть . И вообще если вы забыли телефон дома , то бонус вам не спишут . Прикольно ? Телефон должен быть обязательно .
Гость
9 октября 2023, 23:41
Карточку попросите - у них есть.
Гость
9 октября 2023, 23:31
Да отдам я вам деньги , отдам . Потом . Половину .
Гость
9 октября 2023, 23:44
Потом судебные приставы придут. А у них начальником брата командира Ахмат поставили. Попросят деньги и тысячу извинений.
Гость
10 октября 2023, 08:22
Интересно, а кому теперь отдадут наш регион, газпрому или роснефти?
10 октября 2023, 16:48
лучше б первое
Гость
10 октября 2023, 15:54
Сегодня уже заправлялся по такой схеме. Вроде как для меня удобно, всегда до полного бака заправляюсь. Снял пистолет, в бак вставил, бензин потек. Но есть чудовищное но! Как писали выше, "в ЛЮБОМ случае перед тем как снять пистолет с колонки УБЕДИТЕСЬ, что рычаг пистолета ОТЖАТ. Если он будет во включенном положении то при снятии с колонки ДУШ из бензина или солярки ВАМ, а возможно и Вашим соседям по колонке, ОБЕСПЕЧЕН! Так как при снятии пистолета насос ВКЛЮЧИТСЯ сразу!" Так и есть, сразу включается. А если человек привык сразу пистолет открывать, а уже потом в бак вставлять? И ведь наверняка по новой схеме достаточное количество пользователей не сразу будет понимать, что происходит. И опять же, многие привыкли заправляться на некоторую сумму, при этом ничего на колонке не выставляя. Типа в кармане 500 рублей, отдал их оператору, получил топливо. Теперь будут ловить момент, когда пистолет закрывать. И нате пожалуйста, 498 рублей, давайте 2 рубля сдачи! Или еще хуже, налил на 507 рублей, а этих 7 рублей ну нет!
10 октября 2023, 16:52
это дикость, взял вставил запустил, как можно наоборот? хотя росияне любят делать все не по-людски
Гость
10 октября 2023, 09:35
А лукойл тоже в этом году забирает (простите, национализирует)?
Гость
10 октября 2023, 17:38
Ооо, лукойл-досвидос. Если раньше у них заправлялся рублей на 500, только чтоб не ехать на моргающей лампе до НХП, или VV, то теперь и за этим заезжать не буду. Мало того, что своими доп.продажами одолевают, так ща еще и стой лови момент, когда пистолет отжать.
Гость
10 октября 2023, 17:49
Заправился пошёл платить, и бац а на карте нехватает средств! И что делать?
Гость
10 октября 2023, 18:35
Ну в Лукойле в конторе много бесполезных сидит придумывают всякую ерунду чтобы свою зарплату отработать, столько проблем из за этой пост оплаты сегодня произошло
Гость
11 октября 2023, 00:45
Давече зашёл в магазин набрал корзину, хлоп платить, а приложение мир "его" пэй не вылетело, а карты нет с собой, и чего тут делать?
Гость
14 октября 2023, 18:07
Интересно, инструкция на колонке как заправить полный бак а как нет только на русском ,а если чел приехал из Африки и не знает русского,только английский????Как не налить по незнанию в каршеренговую машину полный бак,если ты на день в Перми???
Гость
14 октября 2023, 18:12
Почему инструкция как не лохонуться и не налить полный бак пока стоишь в очереди на АЗС,только на русском ?А если я не знаю русского только английский?или узбекский???Чего то пахнет мошенничеством,незаконным обогащением?В прокуратуру можно заяву накотать и кто то получит людей,причем конкретных!