
Сегодня, 24 октября, утром в Большом Савино после посадки борт Smartavia выкатился со взлетно-посадочной полосы. Аэропорт Перми закрыли до завершения эвакуации самолета. Из-за этого несколько рейсов задержали, в здании аэропорта скопилось большое количество пассажиров.
— Я планировал улететь в Москву на рейсе «Победы» в 7 утра. Нас уже посадили в самолет, но в 06:50 командир объявил, что мы должны покинуть самолет и вернуться в здание аэропорта «из-за самолета, который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы», — рассказал 59.RU Владимир. — В итоге с 7 утра сидим с зоны вылета. Задержано несколько рейсов. Народу много. Мест не хватает. Много народа стоят или гуляют по залу.
Пермячка Юлия сообщила, что вылет ее рейса 1395 в Москву «Аэрофлот» отложил до 14:30. Перевозчик уведомил пассажиров об этом уведомлением в собственном мобильном приложении и рассылкой по электронной почте.
— «Аэрофлот» предложил горячие напитки. После попросили покинуть самолет, — рассказала читательница 59.RU.

Мы продолжаем следить за развитием событий в пермском аэропорту в онлайн-трансляции.
Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.