Дороги и транспорт эксклюзив «Игнорировала кондуктора, говоря по телефону». Перевозчик показал видео с девушкой, которую якобы высадили из автобуса

«Игнорировала кондуктора, говоря по телефону». Перевозчик показал видео с девушкой, которую якобы высадили из автобуса

Информация о том, что девушку высадили, появилась в пермских пабликах

В компании-перевозчике проверили и опровергли заявление о высадке несовершеннолетней безбилетницы

Пермский перевозчик опроверг информацию о принудительной высадке школьницы из автобуса до Новобродовского. Об этом 59.RU сообщил директор автотранспортного предприятия «Дизель» Андрей Биневский, который рассказал подробности и предоставил записи с камер видеонаблюдения.

В компании-перевозчике провели внутреннюю проверку: поговорили с кондуктором, с которой взяли объяснительную, а также сверили ее показания с записями камер видеонаблюдения.

— Зашла молодая девушка, на вид 18–20 лет, изначально не собиралась оплачивать проезд, — рассказал 59.RU Андрей Биневский. — Сначала она просила кондуктора подождать, потом сказала, что оплатит по QR-коду. Спустя несколько минут кондуктор вернулась проверить оплату, но девушка игнорировала ее, разговаривая по телефону.

Сначала пассажирка указала в направлении QR-кода, а затем игнорировала кондуктора, разговаривая по телефону

После этого, по словам директора АТП «Дизель», кондуктор оставила юную пассажирку в салоне и ушла на свое место. Потом девушка сама подошла к кондуктору и самостоятельно вышла на следующей остановке — «Улица Промысловая».

— Всю информацию, в том числе записи с камер видеонаблюдения, мы направили в «ГорТранс». С кондуктором провели разъяснительную беседу, саму сотрудницу считаем адекватной и корректной, — рассказал 59.RU Андрей Биневский.

Ранее мы рассказывали, что проверку по заявлению о высадке несовершеннолетнего пассажира начали в городском дептрансе. За высадку пассажиров младше 16 лет без сопровождения родителей предусмотрен штраф до 30 тысяч рублей.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем