перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В Перми будут следить за «зайцами» с помощью IT-технологий: их количество будет отображаться на табло автобуса

22 ноября 2023, 00:24
Очередной распил бюджета!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 ноября 2023, 23:12
У тебя город по уши в сугробах стоит и сейчас а ты за зайцами бегаешь !!!
22 ноября 2023, 08:23
Одно другому не мешает, он должен лопату взять или за руль трактора сесть? Чистят ведь, не в час ведь пик это делать, тем более когда снег еще идет, за ночь почистили
Гость
22 ноября 2023, 09:27
22 ноября 2023, 08:23
Одно другому не мешает, он должен лопату взять или за руль трактора сесть? Чистят ведь, не в час ведь пик это делать, тем более когда снег еще идет, за ночь почистили
Нет желания платить за транспорт, раз такие позорные условия поездки. Пример? 77 с кучей стоянок когда большинству надо побыстрее в центр доехать.
22 ноября 2023, 09:49
Гость
22 ноября 2023, 09:27
Нет желания платить за транспорт, раз такие позорные условия поездки. Пример? 77 с кучей стоянок когда большинству надо побыстрее в центр доехать.
А с остановок на которых он останавливается народу не надо никуда ехать?
22 ноября 2023, 14:15
Верните проезд за ₽20 и тогда будете иметь право наезжать на "зайцев"
Гость
21 ноября 2023, 22:42
вышел, пропуская - вошел обратно: +1 заяц. пассажиропоток то подсчитать не получается из за чего зайцев с билетами полсалона. Фантазеры мамкины.
Гость
22 ноября 2023, 07:55
Сам придумал - сам осудил. Гениально
Гость
22 ноября 2023, 09:32
Абсолютно верно. А выпускают на остановках не по одному обычно, человека по 3, да на каждой остановке. Так окажется, что на конечной остановке в пустом автобусе будет зайцев 50. Сразу видно, что мер никогда в переполненном автобусе не ездил.
Гость
21 ноября 2023, 23:26
Чья ИТ-компания? Сколько стоит внедрение системы? Когда отконкурсились? КСП и силовики еще не проверяли целевое расходование бюджетных средств на этот бред?
Гость
22 ноября 2023, 12:11
Чья чья родовая ихняя как и ихние **ловики (
Гость
21 ноября 2023, 22:20
Очередной фонтанирующий идиотизм.
Гость
21 ноября 2023, 23:22
как вы правы?
Гость
22 ноября 2023, 10:15
Не дешевле ли было сделать проезд бесплатным? Это ж сколько денег можно было сэкономить, отказавшись от всех этих схем оплаты и контроля поездок! От оплаты батальонов чиновников и депутатов, сочиняющих схемы и законы оплаты проезда! 59, было бы интересно журналистское расследование размеров затрат на реализацию и содержание системы оплаты проезда в ОТ!
Гость
22 ноября 2023, 10:48
так только в нормальных странах
Гость
22 ноября 2023, 08:33
Лучше бы делом занялись, а не ветер в поле ловили. Остановки снегом завалены, не говоря о тротуарах и дворах. Рельсы бы дожили быстрее, работы тьма! Систему надо настраивать, тестировать, внедрять, обслуживать, стоит это дорого, платить будут пассажиры. Через это повышение стоимости, больше экономия при езде без билета, 4 поездки в день 140 рублей, это уже почти бесплатный обед, неплохо да?
Гость
22 ноября 2023, 09:18
Эдик в лес не пробовал выехать? ...за "зайцами" он будет следить... Вообще если эту "шляпу" введут, власть прифигеет от количества безбилетников. Каждое утро в автобик с Пролетарки до центра набивается человек 100-120. Из них оплачивают, ну, человек 20 наверно. Лично видела как заходит толпа с покерфейсов - 5-6 зашедших платят...
Гость
22 ноября 2023, 08:57
Верните кондукторов и не будет этого геморроя.
Гость
22 ноября 2023, 12:07
Тьфу на тебя, И твой язык!
Гость
21 ноября 2023, 23:14
За такую НЕуборку снега эти люди даже закоулком бы во "вшивой"Канаде не заправляли бы👎😠А налоги собирают 😠😠😠
Гость
22 ноября 2023, 08:56
Сделайте адекватной стоимость проезда в общественном транспорте. Цена уже сегодня заоблачная. Еще и транспорт, особенно в часы пик, переполнен. Тебя заносят потоком, едешь, как килька в банке, так же и выносят. Иногда и оплатить проезд возможности нет. Спасибо нашим "эффективным" реформаторам.
Гость
22 ноября 2023, 11:12
У мэра ,видимо, очень воспаленная фантазия. Город утопает в снегу, пробки 10 баллов, полнейший бардак в расписании автобусов, в салонах этих самых автобусов-вонь, грязь и лужи жижи от растаявшего снега, в салоне нет кондукторов, которые раньше следили хоть немного и за чистотой внутри салона, а это недоразумение под названием "мэр" развлекаться решил, игрульку себе новую придумал-онлайн зайцев считать. РАБОТАТЬ НАЧНИТЕ, АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА!
Гость
21 ноября 2023, 22:23
>> Разработкой занимается наша пермская IT-компания, за что огромное спасибо, и мы поддерживаем в этой части наш креативный IT-бизнес. В смысле "разработкой занимается"? Оно минимум с 2020го года работает в Москве и Питере. Даже интересно, уложится ли "наша пермская IT-компания" в десяток миллионов, или придется увеличивать бюджет.
Гость
22 ноября 2023, 11:58
В Питере только в этом году ввели такую фишку в трамваях.
Гость
21 ноября 2023, 22:55
Скажите пожалуйста, как обеспечивается безопасность проезда в общественном транспорте? Как отпускать ребенка одного?
Гость
22 ноября 2023, 00:58
Это не эта ли компания, которая разработала сайт Эпос.школа?
Гость
22 ноября 2023, 09:45
уровень жизни населения в городе не соответствует такой стоимости проезда (про качество даже говорить не буду, это известно людям, пользующимся общественным транспортом). Поэтому при отсутствии кондуктора, обилечивающего каждого пассажира, люди не будут платить. Так как для бедного человека стоимость одного проезда равняется хлебу, который он купит на эти "сэкономленные" деньги. Непонимание таких вещей ведет к еще большим убыткам - разрабатыванию каких то мутных миллионных программ, которые не будут работать в итоге и прочей чуши. Кто то на этом заработает - если вопрос в этом, то в принципе вопросов нет, каждый выживает как умеет
Гость
21 ноября 2023, 22:28
Кто купит билет у водителя, тоже в системе будет ? А через кюар код кто оплатит !
Гость
21 ноября 2023, 22:37
просто рандомное число будет светиться, не переживайте
Гость
21 ноября 2023, 23:36
Конечно это будет подарок от фирмы . И внедрение этого прибора принесёт прибыль в бюджет , и уменьшит стоимость проезда . Я в правильном направлении думаю ? Остались альтруисты !
Гость
22 ноября 2023, 01:28
Эпос когда заработает, Ай-ти компания?
Гость
22 ноября 2023, 06:20
Цену интереса "it компании"чего не озвучил?
Гость
22 ноября 2023, 12:47
Когда эти алчные власти угомонятся. Дайте людям зп как у чиновников и всё будут платить.
Гость
21 ноября 2023, 23:32
Это кто ж придумал такую замечательную мотивацию? На табле будет светиться воображаемое число, показывающее, например, что 40% пассажиров едет бесплатно. Остальные будут думать: «все едут бесплатно, а я, как лох, платить буду? Ну уж нет!».
Гость
21 ноября 2023, 23:44
Насколько понимаю, идея тут следующая - при превышении какого-то порога "зашедшие/оплатившие" имеет смысл стопать транспорт и начинать потрошение (в т.ч. с привлечением полиции). В крайнем маловероятном случае все окажутся честными (выходы для выпуска, ошибки камер, ошибки весов и т.п. в зависимости от принципа действия) - ну, в таком крайне маловероятном случае да восславятся пермяки - честнейшие пассажиры в мире и окрестностях. А пати-вэн поедет следующий транспорт проверять.
Гость
22 ноября 2023, 07:57
То есть вы ничего про эту систему не знаете, но уже осуждаете?
Гость
22 ноября 2023, 09:38
Гость
22 ноября 2023, 07:57
То есть вы ничего про эту систему не знаете, но уже осуждаете?
Лично я осуждаю плохие условия поездки из отдалённых районов. Платить особо не за что. Ах да, любимая ваша фраза - такси за 500 рублей, каждый день, ага
Гость
21 ноября 2023, 23:34
Фамилию автора идеи в студию! Ну-ка, ну-ка, угадаем? А.Путин?
22 ноября 2023, 08:05
А мэр не хочет случайно более глобальными проблемами заняться? Але обратите внимание на работу транспорта,а потом трясите денег за проезд. Не платила и не буду платить
Гость
22 ноября 2023, 10:32
Какие деньги? Вы, кажется, спросили меня про какие-то деньги? (12 стульев)
Гость
22 ноября 2023, 00:29
Даешь флеш-моб - выходить-заходить (типа выпускать выходящих) на каждой остановке (конечно оплатив один раз проезд) !
Гость
22 ноября 2023, 07:59
И чего вы хотите добиться?
Гость
22 ноября 2023, 08:59
Гость
22 ноября 2023, 07:59
И чего вы хотите добиться?
Проверки работоспособности системы. Сколько там бабла будет оплачено из бюджета?
Гость
22 ноября 2023, 09:04
Гость
22 ноября 2023, 07:59
И чего вы хотите добиться?
Уронить систему, в каждой системе есть свои уязвимости.
Гость
21 ноября 2023, 22:33
После 18 часов контролёры уже дома ))).Кассовый разрыв 2 миллиарда !
Гость
21 ноября 2023, 22:39
Для начала надо бы наладить четкую работу ваших чудовалидаторов.Смешные..
Гость
22 ноября 2023, 00:28
А это законно???
Гость
22 ноября 2023, 01:01
согласна на флеш моб. хаха. эпоса вашего хватает циркового
Гость
22 ноября 2023, 14:54
это тот самый трусливый мэр, который боится народного мнения как огня, что под всеми новостями о нем отключают комментарии?
Гость
22 ноября 2023, 15:29
Я против внедрения этой системы !!!! Очередной побор с населения !!!
Гость
22 ноября 2023, 15:42
Да продавайте проездные всем по 810 и люди будут брать.Экономия для города огромная и безбилетников не будет А пока получается из 20 2человека заплатят Или кондукторы, сами выискивали и подходили
22 ноября 2023, 01:15
Проезд еще собираются повышать, а больше половины людей- молодежь в основном и ущербные мужики абсолютно внаглую не платят за проезд!!! И за счет кого они собираются повышать, опять за счет добросовестных людей!? Пусть уж лучше поставят чаще контроль! Его просто нет! Платить за кого -то уже надоело((((
Гость
22 ноября 2023, 06:24
Ты за себя платишь, а не за кого - то. Хочешь, не плати. Только не ной. Или устройся контролёром.
Гость
22 ноября 2023, 09:01
Гость
22 ноября 2023, 06:24
Ты за себя платишь, а не за кого - то. Хочешь, не плати. Только не ной. Или устройся контролёром.
За 28 тыс.? Пусть Толя Путин за эти деньги работает.
Гость
22 ноября 2023, 09:08
Под страхом смерти тебя никто платить не заставляет а те кто не платят это у них может быть своего рода такой протест, т.к. чиновники слепы и глухи к претензиям горожан.
Гость
22 ноября 2023, 09:25
За экскурсию на 77 автобусе с Орджо до центра длиною в час с КУЧЕЙ остановок платить не хочется!
Гость
22 ноября 2023, 10:24
Так Вы не платите! Как говорится, нет кондуктора - нет оплаты.
Гость
21 ноября 2023, 23:10
валидаторы настроены так, что срабатывают через определенное количество раз, поэтому будь у тебя на карте хоть 1000000 ты заплатишь за поездку 70 рублей. Привет А. Путину и его наглости.
Гость
22 ноября 2023, 06:29
Как вариант можно проехать на крыше автобуса !!!!
Гость
22 ноября 2023, 20:57
Ха. Ха. А вот вопрос. Заплатил в автобусе. А он в ДТП попал с легковушкой. До нужной остановки я не доехал. пересел в следующий автобус. Внимание ВОПРОС. Ииии мне снова платить в это автобусе???.
Гость
23 ноября 2023, 09:27
Не проще было вернуть кондукторов? Чем закупать технику. И штат контролеров держать. И работа была,
Гость
23 ноября 2023, 11:22
Вы бы лучше на автобусных остановках поставили эти аппараты, что бы проверять пришёл автобус или нет, 73 автобус вообще перестал приходить в 6_16, а люди опаздывают на работу. И никому до этого нет дело
Гость
23 ноября 2023, 11:35
Блин вам бы разобраться с валидаторами, а то когда я прикладываю второй раз,потому что первый не сработал, то получаю списание с карты 2 раза по 35рублеи...... Технологии блин.....
22 ноября 2023, 15:24
Вот это правильное решение. И контролёрам надо штрафовать начинать, а не ходить заниматься ерундой. Заставлять заполнять какие-то анкеты.
Гость
22 ноября 2023, 20:48
Заставлять заполнять анкеты? Ржу не могу ))))
Гость
22 ноября 2023, 06:01
Когда в Перми уберут центральный рынок приещие о говорят ужасный центр воняет канализацией лучше дорогу расширить
Гость
22 ноября 2023, 10:47
а что, без рынка каналья вонять перестанет? где вы были когда новогор давал миллион за проект по устранению вони.
Гость
22 ноября 2023, 14:10
Студенты почти все зайцы,предлагаю со стипендий вычитывать или с родителей
Гость
23 ноября 2023, 01:32
Ого туки туки....стукачок
Гость
21 ноября 2023, 23:27
Проверку нужно было начать с 53-го маршрута.